Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как аттестовать работника?

В ИП работает 10 человек, 4 повара, 2 официанта, 2 бармена,2 посудомойщицы. Работают в две смены. Рабочие места у всех одинаковые. Надо ли аттестовать всех десятерых человек или же только 4 профессии (рабочих места). Дело это не дешевое, а с меня требуют заплатить за всех. Помогите.

Елена, г. Балашов
Елена Россия, г. Балашов
Рейтинг:  0 0 место
19.11.2012 в 11:16
vip  номер вопроса №2024636
прочитан 99 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена, Балашов !

    Аттестация Рабочих мест и Аттестация Работников это РАЗНЫЕ мероприятия.

    Во-первых,

    Согласно ст.209 Трудового кодекса РФ

    АТТЕСТАЦИЯ рабочих мест по условиям труда - оценка условий труда на рабочих местах в целях выявления вредных и (или) опасных производственных факторов и осуществления мероприятий по приведению условий труда в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда.

    Аттестация рабочих мест по условиям труда проводится, установленным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

    Тем самым исходя из выше изложенного, имеются законные основания утверждать, что:

    -Вы НЕ сможете без привлечения посторонней организации провести аттестацию рабочих мест.

    Во-вторых:

    В Трудовом Кодексе РФ вопрос об аттестации остается неразработанным. Обязательной аттестации подлежат те категории работников, для которых данное требование установлено нормативными правовыми актами:

    •педагогические и руководящие работники государственных и муниципальных образовательных учреждений (Закон РФ от 10.07.1992 г. №3266-1 «Об образовании» (в редакции от 20.04.2007 г.);

    •государственные гражданские служащие (Указ Президента РФ от 01.02.2005 г. №110);

    •средние медицинские, фармацевтические и социальные работники (Приказ Минтруда РФ от 04.06.2004 г. №169);

    •сотрудники Государственной противопожарной службы МЧС России (Приказ МЧС от 16.01.2003 г. №20);

    •работники органов и учреждений прокуратуры (Приказ Генерального прокурора РФ от 30.10.1998 г. № 74);

    •другие категории работников.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 19.11.2012г

    11:34 моск.

    19.11.2012 11:34
    Елена Россия, г. Балашов
    21.11.2012 в 13:07
    Спасибо за ответ, но это не совсем то, что я хотела бы знать.

Похожие вопросы

Я работаю парикмахером. Аренду рабочее место у ИП. работаю неофициально, ИП тоже никакое не регестрировал. И вот в салон пришла налоговая с проверкой, что мне в этом случае делать.
читать ответы (1)
В отделе работает 4 человека. Часть функций отдела передается в другой (переводу подлежат 2 человека). Кого переведут? Имеет ли при этом стаж работы на этой должности?
читать ответы (1)
У нас в отделе работают 3 человека с одинаковыми окладами, 2 работника находились на больничном, соответственно я работала за 3 х человек, объем рабо
читать ответы (1)
В магазине работает 2 человека с графиком 5:2 х 8. Время работы магазина 10 час. Если один человек уходит в отпуск, какая оплата за переработку положена другому?
читать ответы (1)
У меня в ИП работает пенсионер, нужно ли за него делать отчисления в пенсионный фонд? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение