Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно ли требование потерпевшего к виновнику о полном возмещении вреда

Дан, г. Москва
Дан Россия, г. Москва
19.11.2012 в 11:12

Произошло ДТП. Потерпевший свой ущерб оценивает значительно - 110 000 рублей детали и 90 000 работы (всё на СТО куда его направила СК Росгосстрах виновного). Виновный застрахован по ОСАГО и ДСАГО на 300 000. Однако СК не желает оплачивать потерпевшему полностью цену запчастей, а только с учетом их износа - т.е. минус 40% (авто 5 лет - абсурд ещё в том, что потерпевший за месяц до ДТП купил свое авто на рынке полностью за 150 000!). Потерпевший требует от виновного оплатить или ему или на СТО эти 40% уценки, иначе грозит взыскать все расходы по полной в суде и пр...ДТП произошло 40 дней назад, в СК обращался потерпевший, никаких дополнительных независимых экспертиз не проводилось. По всей видимости потерпевший хочет просто извлечь максимальную выгоду из ситуации). Вопрос - что делать виновному чтобы избежать дополнительных нервомучений и растрат! Спасибо!

номер вопроса №2024652
прочитан 62 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Челябинск
    19.11.2012 11:36
    отзывов: 3 096 Личная консультация

    Дан! Самый простой путь обратиться к адвокату, предоставив ему копии всех имеющихся на руках документов, либо самому изучить все эти документы и писать иски и жалобы по образцам, найденным в интернете.

    ЗВОНИТЕ 8-351-904-88-39 МЫ ПОГОВОРИМ И ВМЕСТЕ ОПРЕДЕЛИМ ВАШИ ЦЕЛИ, ВЫБЕРЕМ ПУТИ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ. Я ПОРЕКОМЕНДУЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.
    Оставить отзыв об ответе?
    Дан Россия, г. Москва
    19.11.2012 в 11:12
    Спасибо за ответ, но! я бы хотел узнать - правомерен ли в указанном случае потерпевший? законны ли его требования? и как себя вести виновнику ДТП чтобы не доставал решивший "погреться" потерпевший (вот такой каламбур)
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.11.2012 16:09
    отзывов: 881 Личная консультация

    Дан, как Вам уже ответил уважаемый коллега, наиболее правильным выходом является очное обращение к специалисту. Имея полис ОСАГО и ДСАГО, виновник может обойтись суммой страх.возмещений по указанным видам страхования.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Произошло ДТП, виновник скрылся с места ДТП, но марка и гос. номер известен. Как доказать его виновность?
читать ответы (1)
Произошло ДТП 3 года назад. Сейчас пришло письмо со страховой потерпевшего он был в КАСКО в ООО СК Согласие, о возмещении
читать ответы (1)
Произошло ДТП. Страховая выплатила в полном объёме, но этого не хватило для покрытия ущерба. На кого подавать иск в суд,
читать ответы (1)
Произошло ДТП, потерпевший застрахован и по ОСАГО и КАСКО, виновник только ОСАГо, сумма утс составила 137 тыс., экспертиза
читать ответы (1)
Произошло ДТП. Ущерб оценили в 250 тыс. рублей. Страховая компания выплатила 120 тыс. рублей. Какие мои дальнейшие действия
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение