Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Самовольный захват земли и самовольная постройка индивидуального жилого дома ,с чего начать оформление?

Юлия, г. Бузулук
Юлия Россия, г. Бузулук
19.11.2012 в 11:22

В 2004 г. обратились в архитектуру города о выделении участка под индивидуальное строительство, нам показали участок, мы подали заявление на участие в аукционе и начали строительство. Аукцион отменили, так как не было коммуникаций на участке. Город обещал коммуникации подвести, мы продолжали строиться. В итоге коммуникации подвели за свой счет, аукциона так и не было. Участок захвачен, дом построен, претензий от администрации нет, но и нет никаких документов. Подскажите как быть, с чего начать узаконивание участка?

номер вопроса №2024671
прочитан 523 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Тоцкое
    19.11.2012 11:32
    отзывов: 883 Личная консультация

    Юлия! Начните с того, что подайте заявление на аренду земли. Затем оформите дом в собственность, и только после этого приобретете земельный участок в собственность. Если на дом не вообще ни каких документов, придется обращаться в суд.

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 1994 году были распределены земельные участки под индивидуальное строительство в лесном массиве. Должна ли была
читать ответы (1)
В 1996 г. моему мужу дали в аренду землю под индивидуальное строительство сроком на 3 года, с последующим продлением аренды
читать ответы (1)
В 2012 году подали документы на предоставление земельного участка под индивидуальное строительство многодетной семьи и
читать ответы (1)
В заявлении о выделении участка под строительство говориться о строительстве дорожного комплекса с выездом на ул. Минеева
читать ответы (1)
В заявлении о выделении участка под строительство говориться о строительстве дорожного комплекса с выездом на ул. Минеева
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение