Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли подать в суд на развод не имея полного пакета документов?

Как быть вот в такой ситуации. Мой брат ушел из семьи в июле этого года (по причине постоянных конфликтов и ссор с супругой). Хочет подать на развод, но супруга согласия не дает. Еще у них есть один несовершеннолетний ребенок (2 года). К тому же для подачи заявления в суд к нему необходимо прилагать документы (св-во о браке, св-во о рождении ребенка и т.д.), которые опять же супруга не дает. Как и где можно восстановить документы для бракоразводного процесса? Или только с добровольного согласия супруги?

Ольга, г. Новосибирск
Ольга Россия, г. Новосибирск
Рейтинг:  0 0 место
19.11.2012 в 11:27
номер вопроса №2024674
прочитан 38 раз
Вместе с темой "Документы для бракоразводного процесса" также ищут: Какие документы нужны для бракоразводного процесса
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ольга! В органах ЗАГСа можно получить дубликаты данных документов, либо в иске указать, чтобы данные документы истребовали у ответчицы.

    19.11.2012 11:30
    Ольга Россия, г. Новосибирск
    19.11.2012 в 11:41
    Спасибо за ответ!
  • Здравствуйте!

    Ваш брат может обратиться в орган ЗАГС с целью получить дубликат свидетельства о заключении брака. Его можно приложить к исковому заявлению.

    Свидетельство о рождении ребенка, если есть такая возможность допустимо приложить в копии, а если нет - пусть ходатайствует перед судом об истребовании свидетельства у супруги, так как не имеет возможности получить самостоятельно.

    19.11.2012 11:42
    Ольга Россия, г. Новосибирск
    19.11.2012 в 12:32
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как быть вот в такой ситуации: ООО, устав. Капитал 10000 руб, 3 участника 40 %, 25 %, 25 %. 10 % пока принадлежит обществу
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться вот в таком вопросе. Я ушел из семьи в сентябре 2009 г, от брака у меня 7 летний сын, который остался жить с матерью,
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться вот в таком вопросе. Я ушел из семьи в сентябре 2009 г, от брака у меня 7 летний сын, который остался жить с матерью,
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, в такой ситуации: мой брат находится на вольном поселении, уже 2 года не было никаких замечаний
читать ответы (1)
Мой брат ушел из семьи больше года назад, на развод не подавал, в соответствии со ст. 89 СК. Теперь его супруга подала в суд иск на алименты на ребен
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение