|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Кемерово
Ирина
19.11.2012 в 11:23
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 5

Если мы приватизируем землю на которой расположен дом, то её изымут при сносе?И могут ли нас исключить из очереди в связи

Проживаю в частном доме (на одного хозяина), земля не приватизирована. В начале 2012 года собрали и сдали документы для постановки на очередь по сносу ветхих домов с подработанной территории шахт (программа ГУРЖ-гос. учреждения реструктуризации шахт за счет федеральных средств переселяются семьи, проживающие на территориях, подработанных закрытыми угольными предприятиями). Если мы приватизируем землю на которой расположен дом, то её изымут при сносе? И могут ли нас исключить из очереди в связи с приватизацией земли В ответе администрации было: выплаты предоставляются гражданам при условии, если гражданин приимает обязательство о безвозмездной передаче в установленном порядке жилого помещения органу местного самоуправления. Т.е, земельный участок не изымается, но если на зем. участок зарегистрировано право собственности то в соответствии со ст.273 ГК РФ при переходе права собственности к приобретателю здания переходит право собственности на зем. участок. (к сожалению особо доверия к ответу нет т.к, сама давала ответы гражданам и руководители не подписывали его при полном изложении вариантов решения проблем). заранее благодарна)

номер вопроса №2024675
прочитан 196 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Органы местного самоуправления, Переход права собственности, Зарегистрировать право собственности,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 860 | ответов: 4 898

    Раиса! В любом случае земельный участок перейдет муниципалитету, т.к. Вам жилье предоставляется по обмену на другое благоустроенное, и как правило дом и земля подлежат обмену.

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0