Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если мы приватизируем землю на которой расположен дом, то её изымут при сносе?И могут ли нас исключить из очереди в связи

Ирина, г. Кемерово
Ирина Россия, г. Кемерово
19.11.2012 в 11:23

Проживаю в частном доме (на одного хозяина), земля не приватизирована. В начале 2012 года собрали и сдали документы для постановки на очередь по сносу ветхих домов с подработанной территории шахт (программа ГУРЖ-гос. учреждения реструктуризации шахт за счет федеральных средств переселяются семьи, проживающие на территориях, подработанных закрытыми угольными предприятиями). Если мы приватизируем землю на которой расположен дом, то её изымут при сносе? И могут ли нас исключить из очереди в связи с приватизацией земли В ответе администрации было: выплаты предоставляются гражданам при условии, если гражданин приимает обязательство о безвозмездной передаче в установленном порядке жилого помещения органу местного самоуправления. Т.е, земельный участок не изымается, но если на зем. участок зарегистрировано право собственности то в соответствии со ст.273 ГК РФ при переходе права собственности к приобретателю здания переходит право собственности на зем. участок. (к сожалению особо доверия к ответу нет т.к, сама давала ответы гражданам и руководители не подписывали его при полном изложении вариантов решения проблем). заранее благодарна)

номер вопроса №2024675
прочитан 196 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Тоцкое
    19.11.2012 11:35
    отзывов: 883 Личная консультация

    Раиса! В любом случае земельный участок перейдет муниципалитету, т.к. Вам жилье предоставляется по обмену на другое благоустроенное, и как правило дом и земля подлежат обмену.

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Проживаем в частном доме на 2 хозяина, земля в обще долевой собственности, соседи провели себе газ, а нас отрезали от
читать ответы (1)
Мы проживаем в частном доме на 2 хозяина. По документам наша с мужем половина дома делится на нас по 1/4 доли от всей
читать ответы (1)
Дело в том, что я проживаю в частном доме на 2 хозяина. Наше водоснабжение хромает и мы установили на своей половине дома
читать ответы (1)
Проживаю в частном доме на 2 хозяина. Вот уже 20 лет во второй половине нет хозяина. Юридически он есть, но проживает в
читать ответы (1)
Живу в частном доме на одного хозяина, соседей нет. Пристроена жилая комната с выходом на улицу. Могу ли я использовать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение