Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Слуцкий Вадим Ильич, г. Петрозаводск
Слуцкий Вадим Ильич
19.11.2012 в 11:33
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 0

Два приказа об увольнении одновременно

Является ли законным увольнение, если одновременно (в один и тот же день) вынесены два приказа: об объявлении выговора и об увольнении, они датированы одним и тем же числом и даже имеют один и тот же номер, причем выговор стал вторым и рассматривается как основание для увольнения по ст. 81 ТК (за систематическое неисполнение работником своих трудовых обязанностей)?

Обсудить на форуме
номер вопроса №2024693
прочитан 68 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 905 | ответов: 29 261

    Уважаемый Вадим Ильич !

    Если за одно и тоже нарушение правил внутреннего распорядка, за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей к работнику применены два дисциплинарных взыскания, то это является нарушением статьи 192 Трудового кодекса РФ.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение