Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Господа! Следующая ситуация: клиент взял телевизор в кредит. Оплатил первоначальный взнос 5000 рублей. Далее ни один из

Евгений, г. Москва
Евгений Россия, г. Москва
19.11.2012 в 11:34

Господа! Следующая ситуация: клиент взял телевизор в кредит. Оплатил первоначальный взнос 5000 рублей. Далее ни один из ежемесячных платежей не вносил - возникли тяжелые материальные трудности. Сам он инвалид 2 группы. Работает неофициально. При оформлении кредита указал своего работодотеля, однако Банк ему не звонил. Теперь звонят, и в этой компании естественно не подтверждают факт его работы. В ней. Банк грозит клиенту ответственностью, предусмотренной ст. 159 УК РФ. Это возможно?

номер вопроса №2024695
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Уфа
    19.11.2012 11:39
    отзывов: 14 861 Личная консультация

    Уважаемый Евгений, Москва !

    Рекомендую вам НЕ ввязываться в "уголовное дело", а обратиться в суд с гражданским иском к клиенту.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 19.11.2012г

    11:39 моск.

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгений Россия, г. Москва
    19.11.2012 в 11:34
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение