|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Тамбов
Галина
19.11.2012 в 11:37
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 1

Считается ли по этой статье преступление тяжким?

Мужчина отсидел в СИЗО 1 г. 4 мес. После этого получил уголовное наказание по ст. 228, ч 1 УК сроком на 5 лет 8 мес. Отбывает наказание в колонии. Считается ли по этой статье преступление тяжким? Как при этом засчитывается время пребывания в СИЗО (минусуется от 5 л.8 м. 1 г.4 м? ) и можно ли надеяться на УДО и после какого срока?

Возможна ли амнистия по этой статье?

Влияет ли 3 группа инвалидности на УДО?

номер вопроса №2024708
прочитан 70 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Уголовное наказание, Тяжкие преступления, Статьи преступлений,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Бухтояров Кирилл Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 635 | ответов: 1 147

    1.Да,это тяжкое преступление.2.5л8 мес.-срок,исчисляемый с момента заключения под стражу.

    3. На удо можете подавать по истечение 3/4 от срока наказания. 4. На амнистию по этой статье не надейтесь 5.Не влияет гр. инвалидности на удо

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы