Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Упал в ночном клубе

Владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир Россия, г. Санкт-Петербург
19.11.2012 в 11:51

17.11.12 поскользнулся на танцполе после того как выпустили мыльные пузыри. В итоге получил рассечение брови которое пришлось зашивать. Могу ли я подать на ночной клуб в суд, если да то на такая вероятность выигрыша такого дела?

номер вопроса №2024733
прочитан 63 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 12:00
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Владимир! Подать можете. Вероятность - зависит от представленных доказательств.

    Учитывайте -

    По общему правилу, установленному пунктами 1 и 2 статьи 1064 ГК РФ, ответственность за причинение вреда возлагается на лицо, причинившее вред, если оно не докажет отсутствие своей вины.

    Установленная статьей 1064 ГК РФ презумпция вины причинителя вреда предполагает, что доказательства отсутствия его вины должен представить сам ответчик.

    Потерпевший представляет доказательства, подтверждающие факт повреждения здоровья, размер причиненного вреда, а также доказательства того, что ответчик является причинителем вреда или лицом, в силу закона обязанным возместить вред.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я покупаю путевку на море, стоимость которой 23000. Могу ли я подать на бывшего мужа алименты оплатить половину стоимости
читать ответы (1)
Я с мужем в браке. Но вместе не проживаем. Могу ли я подать на алименты?
читать ответы (1)
На меня подали в суд, что я взял из магазина в долг товар. И деньги не отдал, могу ли я подать на этого человека жалобу,
читать ответы (1)
Я получил ожоги рук и живота на даче после того как (друг) подлил бензин в печку.
читать ответы (1)
Могу ли я получить компенсацию за причиненный ущерб? Могу ли я подать в суд на Почту России? Я отправила аттестат об
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение