|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8114
юристов
221646
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Екатеринбург
Ирина
19.11.2012 в 11:47
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Договор уступки права собственности - Ирина, г. Екатеринбург

В 2009 г мной и моим гражданским мужем была совместно куплена 2-хкомнатная квартира. Поскольку у нас только родился ребенок, а дом ещё был недостроен, договор уступки прав собственности при покупке жилья мы оформили на него (я не могла с грудным ребенком бегать по инстанциям). Я вложила в покупку квартиры даже больше половины денежных средств,58% от стоимости жилья. Теперь, когда дом сдался, в ФРС нам отказали оформить договор собственности на двоих. Так как мы не состоим в законном браке и у нас есть совместный ребенок, мне нужно получить право собственности на мою половину квартиры. Как это сделать грамотно и что потребуется для этого?

номер вопроса №2024734
прочитан 16 раз
Теги: Договор уступки права собственности, Права собственности при покупке жилья, Получить право собственности,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 860 | ответов: 4 898

    Ирина! Вы можете заключить следку либо купли-продажи, либо дарения 1/2 доли квартиры.

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы