Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Образование государственного гражданского служащего

Елена, г. Новокуйбышевск
Елена Россия, г. Новокуйбышевск
Рейтинг:  0 0 место
19.11.2012 в 11:48
номер вопроса №2024737
прочитан 505 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день! Нет, не может. Вот требования закона:Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (с изменениями и дополнениями)

    Статья 12.1. Ограничения и обязанности, налагаемые на лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности

    1. Лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, не вправе замещать иные государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, если иное не установлено федеральными конституционными законами или федеральными законами, а также муниципальные должности, должности государственной или муниципальной службы.

    3. Лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, для которых федеральными конституционными законами или федеральными законами не установлено иное, лица, замещающие государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности и осуществляющие свои полномочия на постоянной основе, не вправе:

    1) замещать другие должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления;

    2) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, участвовать в управлении хозяйствующими субъектами независимо от их организационно-правовых форм;

    3) заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, законодательством Российской Федерации или договоренностями на взаимной основе федеральных органов государственной власти с государственными органами иностранных государств, международными или иностранными организациями;

    19.11.2012 13:15
    Елена Россия, г. Новокуйбышевск
    19.11.2012 в 14:03
    Спасибо за ответ!
  • Вам необходимо уточнить какую именно должность какого министерства занимает человек, что Вы понимаете под словом подведомственное образовательное учреждение, какого оно типа, какие обязанности и когда выполнять, будучи замдиректора - заниматься преподавательской деятельности, и работать по договору подряда ли по трудовому контракту - договору по ТК РФ. Внимательно посмотрите первый ответ и Законы о госслужбе, о противо-действии коррупции и Об образовании - ответы на ваш вопрос в них.

    19.11.2012 14:49
    Елена Россия, г. Новокуйбышевск
    21.11.2012 в 08:33
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли государственный гражданский служащий представлять интересы в суде своих родственников (мамы, папы, бабушки, дедушки, братьев, сестер и др.)?
читать ответы (1)
Может ли государственный гражданский служащий представлять интересы коммерческой организации в суде (быть поверенным, вести судебные дела, готовить иски?
читать ответы (1)
Может ли государственный гражданский служащий сдавать в аренду гараж?
читать ответы (1)
Работаю заместителем директора по УВР образовательного учреждения. На время отпуска директора меня назначают исполнять его обязанности
читать ответы (1)
Может ли государственный гражданский служащий россии находится в браке с иностранным гражданином, какие правовые последствия.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение