Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Федеральные законы по приватизации дачных участков

Юрий, г. Омск
Юрий Россия, г. Омск
19.11.2012 в 11:49

Суд отказал в приватизации участка по п. 4 ст. 28 ФЗ № 66 (по дачной амнистии) на основании того, что на участке стоит лес и поэтому участок относится к землям общего пользования СНТ.

Земля в СНТ (земля общего пользования) приватизирована.

На мои требования и требования суда председатель СНТ кадастровый план СНТ не представил (по кадастровому плану этот участок не относится к собственности СНТ).

Лес к Лесному фонду РФ не относится - на суде никто об этом не заявлял и документы на представлял.

Прав ли суд отказывая мне в приватизации на основании того, что на участке стоит лес, а значит этот участок относится к землям общего пользования СНТ (без осмотра кадастрового плана СНТ) Причем, ранее само СНТ (при предыдущем председателе) выдало мне для приватизации в мэрии Заключение и Схему участка.

номер вопроса №2024745
прочитан 443 разa
  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    19.11.2012 11:53
    отзывов: 8

    Неправильно, Я считаю, необходимо было в предмет доказывания включать вопрос о том, как реально проходит граница участка (общего). И неважно, что стоит лес, если он охвачен границей дачного участка. Не лес определяет, а кадастровые и межевые документы.

    Оставить отзыв об ответе?
    Юрий Россия, г. Омск
    19.11.2012 в 11:49
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 01:15
    отзывов: 2 423 Личная консультация

    Такие дела следует вести при помощи профессиональных юристов. После суда, не видя решения, по интернету проконсультировать невозможно.

    Оставить отзыв об ответе?
    Юрий Россия, г. Омск
    19.11.2012 в 11:49
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гр.РФ мой супруг гр. Украины но мы не можем получить РВП по с. п.4 ст.7 федерального закона О правовом положении
читать ответы (1)
На днях я узнала, что имею право на получение льготной пенсии в соответствии с пп.1 п.1 ст.28 ФЗ от 17.12.2001 г. №173-ФЗ
читать ответы (1)
Пенсия. Расчет пенсии по п.4 ст.30 ФЗ о пенсиях если на 01.01.2002 г.-страховой стаж равен 26 лет, астаж на соответствующих
читать ответы (1)
В п.4 ст.13 ФЗ от 25.07.2002 №115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" сказано, что иностранный гражданин
читать ответы (1)
В июле 2011 г. назначена досрочная пенсия по пп.6 п.1 ст.28 Федерального закона №173-ФЗ.С 1992 года и по сей день работаю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение