Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если меня осудили в 2002 году на срок 9 лет по ст.105,когда я буду считаться не

Если меня осудили в 2002 году на срок 9 лет по ст.105, когда я буду считаться не судимой и что может быть причиной отказа в приёме на работу от службы безопастности?

Виктория, г. Иркутск
Виктория Россия, г. Иркутск
Рейтинг:  0 0 место
19.11.2012 в 11:51
номер вопроса №2024746
прочитан 58 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • 8 лет после реального отбытия срока (после выхода на свободу) и судимость по этой статье гасится (если ч.1).

    Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    19.11.2012 11:55
    Виктория Россия, г. Иркутск
    19.11.2012 в 11:58
    Спасибо за ответ!
  • после отбытия наказания - 9 лет, еще должно пройти 8 лет

    на работу, где проверяется судимость вы никогда не устроитесь, так как такие службы запрашивают информационный центр МВД , где сведения о судимости хранятся бессрочно

    Гаврюшенко Людмила Викторовна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Гаврюшенко Людмила Викторовна
    19.11.2012 11:59
  • после отбытия 9 лет, еще 8 лет, но сведения о судимости бессрочно хранятся в базе информационного центра МВД, поэтому если вы будете устраиваться на работу, где проверяется судимы вы или нет, делается запрос в ЗИЦ МВД, откуда придет положительный ответ, в приеме на работу вам откажут

    Гаврюшенко Людмила Викторовна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Гаврюшенко Людмила Викторовна
    19.11.2012 12:03
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Виктория, г. Иркутск
Виктория Россия, г. Иркутск
Рейтинг:  0 0 место
19.11.2012 в 12:00
номер вопроса №2024763
  • в службе безопасности нет никакой информации, просто служба безопасности делает запрос в ЗИЦ МВД, откуда приходит ответ: судим человек или нет , указывается статья УК РФ

    Гаврюшенко Людмила Викторовна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Гаврюшенко Людмила Викторовна
    19.11.2012 12:06

Похожие вопросы

Меня осудили в 2002 году по статья 213 часть 2, 115, 166 ч.2, приговорили к 4 годам и 6 месяцам, в 2007 освободился, когда мне можно снять судимость?
читать ответы (1)
В 2005 году мой муж был осужден по ст.105 через 30 ю на срок 6 лет 6 месяцев, отсидел от звонка до звонка, судимость не погашена В феврале этого года
читать ответы (1)
Я был осужден в 2009 году на 1 год условно по ст 161 пар 2 пункт б. в 2010 с меня сняли судимость и начали призывать в военкомат, до сегодняшнего вре
читать ответы (1)
Что может быть причиной отказа во временной регистрации в СПб в квартиру к маме и сестрам (квартира не приватизирована), если есть задолжность.
читать ответы (1)
Моего брата осудили на 8,5 лет по ст.105, ст.158. По 2/3 срока подошло УДО, взысканий не было, но из-за скудности характеристик в УДО отказали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение