Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Управлял по доверенности.

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
19.11.2012 в 11:51

Почти год назад я попала в ДТП, виновник я. Управляла по доверенности Из-за гололеда меня вынесло на встречку, я врезалась в а/м, а он ударил автобус. Потерпевшей причинен тяжкий вред. Было заведено уголовное дело и подан иск о моральное вреде. Дело закрыли в суде из-за применения сторон и было написано заявление от потерпевше, что мор. вред возмещен. Страховая ей выплатила 120 т. р. (Машина ВАЗ 15 2008 г) она хочет на ремонт 180. В объявлениях можно купить такой а/м за 160-170 т.р она падает все претензии ко мне и владельцу машины одновременно в солидарности вопросы: 1. Что за закон о возмещении 160-ти т.р от СК? 2. Имеет ли она право требовать с меня что то, после того как получила деньги и написала заявление в уголовном деле о неимении претензий? 3. Если она права, то могу ли я предложить ей забрать у нее разбитый а/м, деньги выплаченые страховой и привезти ей целый автомобиль того же года что и ее?

номер вопроса №2024748
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Казань
    19.11.2012 11:59
    отзывов: 322 Личная консультация

    Здравствуйте, Ольга!

    Закон о котором Вы говорите - Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, в статье 7 которого указывается, что страховая компания выплачивает страховое возмещение в размере 160000 рублей при наличии нескольких потерпевших.

    По уголовному делу она получила с Вас деньги на компенсацию морального вреда, в настоящее же время она требует возмещения ей материального ущерба, на что имеет право, поскольку это гражданско-правовые последствия Вашего ДТП.

    Предложить ей Вы можете все что по Вашему мнению поможет Вам. Примет ли она Ваше предложение - вот вопрос.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 в 11:51
    Спасибо за ответ! Но не поняла, ей должны выплатить сколько?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 13:59
    отзывов: 6 322 Личная консультация

    Право она требовать имеет. а вот другой вопрос за что. надо было договаритваться при прекращении уголовного дела обо всем. Да, тогда в судебном порядке вы заираете у нее остатки, оцениваете их и доплачиваете до нового с учетом страховки. Но это можно сделать только после изучения всех документиов по делу.

    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Год назад я попала в ДТП при гололеде, участников ДТП было трое. Постановлением ГИБДД в отношени меня производство по делу
читать ответы (1)
Попал в дтп. На трассе резко занесло из за гололеда и врезался на встречную машину. Сейчас лежу в больнице. Другой водитель
читать ответы (1)
Попал в ДТП на машине (управлял по доверенности). Заявление в страховую писал от своего имени (приложив копию паспорта и
читать ответы (1)
Год назад муж попал в дтп (он виновник). по решению суда он обязан выплатить 300 тыс. руб.судебные приставы требуют в
читать ответы (1)
Я попал в ДТП, виновником которого я не являюсь. Страховка у меня КАСКО. ГИБДД все зафиксировало, в страховую компанию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение