Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 144 834
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Краснодар
Татьяна
20.11.2012 в 13:22
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 17

Должны ли собственники зем участков возмещать денежные средства, затраченные на формирование этих участков?

Я собственник земельных участков сельскохозяйственного назначения намерена продать данные участки, но по закону для начала необходимо направить предложение Администрации края о покупке зем участков, что и было сделано. Но админитсрация не поспешила с ответом, а направила предложение о добровольном возмещении денежных средств, затраченных на формирование вышеуказанных земельных участков, так как эти участки были образованы в счет невостребованных земельных долей за счет средств краевого бюджета. Законно ли это?

номер вопроса №2024762
прочитан 28 раз
Должны ли собственники зем участков возмещать  денежные средства, затраченные на формирование этих участков? Теги: Возмещение денежных средств, Денежные средства, Данный участок, Права зарегистрированного, Преимущественное право, Добровольное возмещение,

1 ответ на вопрос по теме "Невостребованные земельные доли"

  • Юрист Ефимов Евгений Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Щучье | отзывов: 286 | ответов: 655

    Если Вы действительно собственник и Ваше право зарегистрировано в ЕГРП, то Вы обязаны лишь соблюсти принцип преимущественного права, предложив выкупить зем. участок Администрации края.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы