Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 139 574
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ирина, г. Дедовск
Ирина
19.11.2012 в 12:05
Россия, г. Дедовск | Вопросов: 12

Прошу у вас помощи! точнее хочу что бы вы мне разъяснили как мне быть! папа умер! у него остался автомобиль оформленный

на него! Наследников нет только я! машину надо перегонять на эвакуатор денег у меня нет прийдеться сомой по закону я знаю что я еще не имею права на ней ездить вот как мне быть подскажите? На страх и риск ехать? И если гаи остановит что делать вот как мне быть подскажите!)

номер вопроса №2024773
прочитан 15 раз
Прошу у вас помощи! точнее хочу что бы вы мне разъяснили как мне быть! папа умер! у него остался автомобиль оформленный Теги: Свидетельство о праве на наследство, Что делать, Как по закону, ГК РФ, Право собственности, Свидетельство о праве, Юридическая практика,

1 ответ на вопрос по теме "Автомобили"

  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 336 | ответов: 42 631

    Уважаемая Ирина, г.Дедовск !

    Согласно ч.2 ст.1163 ГК РФ

    При наследовании как по Закону, так и по Завещанию Свидетельство о праве на наследство может быть выдано ДО истечения ШЕСТИ месяцев со дня открытия наследства, если имеются достоверные данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, иных наследников, имеющих право на наследство или его соответствующую часть, НЕ имеется.

    В моей юридической практике был ОДИН такой случай, когда мне удалось добиться для моего доверителя, выдачи Свидетельства о праве на наследство ДО СРОЧНО, но это было сделать крайне трудно.

    Поэтому рекомендую вам добиться у Нотариуса выдачи ДОСРОЧНО Свидетельства "о ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ на наследуемый автомобиль".

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 19.11.2012г

    12:30 моск.

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы