Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Законно ли выселение пенсионера по старости из служебного жилья?

Моему свекру 64 года, и он 20 лет отработал на одном предприятии и занимал служебное жилье. Сейчас, по увольнению, директор предприятия пытается его выселить из занимаемой комныты в общежитии без предоставления другого жилья. Так же отказывает в получении заверенных копий приказов на трудоустройство, увольнение, вселении в комнату. Законны ли действия директора и что делать свекру?

Ольга, г. Екатеринбург
Ольга Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
19.11.2012 в 12:27
номер вопроса №2024797
прочитан 1077 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Статья 103. Выселение граждан из специализированных жилых помещений

    1. В случаях расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам. В случае отказа освободить такие жилые помещения указанные граждане подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 102 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи.

    2. Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:

    2) пенсионеры по старости;

    Если будут выселять , то только с предоставлением жилья. Поэтому не будут вообще им заниматься (выселять).

    Копии должны предосталяться в 3-х дневный срок.

    Наймите юриста, выдав доверенность , если не хотите тратить нервы.

    Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    19.11.2012 14:34
    Ольга Россия, г. Екатеринбург
    19.11.2012 в 15:06
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В следующем году будет 20 лет стажа на одном предприятии. Имею ли я право на пенсию за выслугу лет? И будет ли она выплачиваться при увольнении с предприятия до достижения пенсионного возраста?
читать ответы (1)
Моя мама свыше 30 лет отработала на одном и том же предприятии а пенсию ей платят минимальную. Разве стаж работы ничего не значит? Каким образом начисляется пенсия?
читать ответы (1)
Моей маме 64 года, трудовой стаж 46 лет, она является ветераном труда, по алтайскому краю минимальная пенсия 7725 рублей, получает 7285 рублей
читать ответы (1)
Я 29 лет отработала на одном предприятии и общий стаж 33 года. Являюсь я ветераном труда или нет, если у меня нет награды.
читать ответы (1)
Моя мама отработала на одном предприятии более 40 лет, (УВД вневедомственная охрана, дежурной ПЦН). На днях её начальник сказал, что после 01.01.10 г
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение