Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Здравствуйте я официально не работаю с женой в разводе есть ребёнок она подала на меня на алименты а это говорят много

Роман, г. Углич
Роман Россия, г. Углич
19.11.2012 в 12:29

Я официально не работаю с женой в разводе есть ребёнок она подала на меня на алименты а это говорят много я шабашу заработок небольшой тысяч 7 или 8 по разному при зарплатах в нашем регионе от 5000 тысяч до 8000 тысяч мне сказали что я буду платить от среднего дохода в 26000 тысяч а я и денег то таких скопом в руках не держал подскажите что делать а до того как она подала на алименты я ей выплачивал по 2000 тысячи в месяц как снизить сумму алиментов.

номер вопроса №2024799
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Волгодонск
    19.11.2012 16:50
    отзывов: 1 587 Личная консультация

    В соответствии с п.4 ст.113 СК РФ размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 СК РФ, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

    Таким образом, по ее иску суд вправе взыскать алименты на содержание одного ребенка в размере 1\4 доли от всех видов дохода (если она не требует взыскать их в твердой денежной сумме). После того, как исполнительный лист поступит в ССП, пристав и будет исходить при определении задолженности из вышеуказанной нормы. Вам в данном случае в суде будет необходимо доказать, что ваш заработок носит меняющийся, непостоянный характер и ходатайствовать перед судом об установлении размера алиментов в твердой денежной сумме. Просите суд установить этот размер кратным МРОТ - 1\2. В настоящее время размер МРОТ - 4611 руб, соответственно 1\2 будет равняться 2305 руб 50 коп. Но это уже на усмотрение суда. Поясните, что если расчет будет производиться согласно средней з\пл по РФ, это полностью лишит Вас средств к существованию.

    Дополнительные консультации и консультации на вопросы по электронной почте платные, предоплата
    Оставить отзыв об ответе?
    Роман Россия, г. Углич
    19.11.2012 в 12:29
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня ребенок-инвалид. Я сама не работаю, с мужем в разводе. Он на работе пользуется днями по уходу за ребенком-инвалидом
читать ответы (1)
Я гражданка Узбекистана мы с мужем в разводе он 3 года работает на территории РФ а мне платит алименты как безработный.
читать ответы (1)
Государственное жильё не приватизировано с женой в разводе с 2008 она хочет выписать меня, там я не живу у меня двое детей
читать ответы (1)
Я с мужем в разводе, есть купленная квартира, оформленная на меня, в браке. В квартире прописан бывший муж и взрослый сын
читать ответы (1)
Брат развелся с женой в 2007 г. Она подала на алименты, но исковой лист судебным приставам не относила. Первое время после
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение