|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Нижнекамск
Алексей
19.11.2012 в 12:31
Россия, г. Нижнекамск | Вопросов: 2

Устроился на работу прошел медкомиссию

У меня такой вопрос. Устроился на работу. Прошел медкомиссию, отдал трудовую, в общем все как положено. Работаю уже пару недель, но работодатель не делает запись в трудовую книжку, ссылаясь на испытательный срок. Законно ли это? Как долго это может продолжаться?

vip  номер вопроса №2024801
прочитан 1094 разa
Теги: Внести запись в трудовую книжку, Запись в трудовой книжке, Приказ о приеме на работу,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Бухтояров Кирилл Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 635 | ответов: 1 147

    Работодатель обязан внести запись в трудовую книжку,если он по-прежнему будет игнорировать ваши требования-обращайтесь в инспекцию по труду,если не поможет, то в суд

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Делич Светлана Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 079 | ответов: 2 075

    Незаконно.Даже если вы находитесь на испытальтельном сроке,запись о приеме на работе должны быть сделана на основании заключенного трудового договора и приказа о приеме на работу.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 553 | ответов: 43 076

    Уважаемый Алексей, г.Нижнекамск !

    При поступлении работника на основное место работы на срок более чем 5 дней работодатель обязан внести в его трудовую книжку (представленную работником или оформленную тем же работодателем при приеме на работу сотрудника, для которого это основное место работы является первым) запись о приеме на работу.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 19.11.2012г

    12:45 моск.

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Вам помог ответ?
Алексей, г. Нижнекамск
Алексей
19.11.2012 в 12:48
Россия, г. Нижнекамск | Вопросов: 2

Еще такая ситуация. Если человек проработал так (без записи в трудовой) уже 2-3 месяца. Можно ли требовать какую то компенсацию. Ведь было потеряно трудовое время (стаж)

vip  номер вопроса №2024850
Теги: Запись в трудовую,
  • Фирма ООО "Юридическое бюро "Фемида"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 004 | ответов: 8 948

    Можно подать в суд иск об установлении факта трудовых отношений и взыскании з/п за время работы

    По данному вопросу Вы можете обратиться в нашу фирму. СПб, пр.Энгельса д.22А, пом.285 Н, т/ф 294-06-34, 294-47-44, 970-73-74.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Делич Светлана Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 079 | ответов: 2 075

    вы можете в судебном порядке потребовать сделать запись в трудовую книжку,в отношении компенсации,только моральный ущерб,но его нужно доказать.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 553 | ответов: 43 076

    Уважаемый Алексей, г.Нижнекамск !

    Из вашего вопроса НЕ совсем понятно вы по прежнему работаете в данной организации или уже уволились ???

    Но в любом случае для начала я рекомендую вам направить данному Работодателю письменное Предложение "Произвести Запись о приёме на работу в вашу Трудовую книжку".

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 19.11.2012г

    12:58 моск.

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ! Работаю. около 2 недель. Просто я не один такой ;)
Алексей, г. Нижнекамск
Алексей
19.11.2012 в 12:52
Россия, г. Нижнекамск | Вопросов: 2

Хочу уточнить такой момент. Если человек проработал так (без записи в трудовой книжке) 2-3 месяца. Можно ли требовать какую то компенсацию за потерянное время (стаж)?

vip  номер вопроса №2024861
  • Юрист Делич Светлана Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 079 | ответов: 2 075

    компенсации за потерянное время не предусмотрено трудовым законодательством.Если вам за время работы не выплачивалась заработоная плата,тогда может взыскать её в судебном порядке.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Бухтояров Кирилл Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 635 | ответов: 1 147

    компенсации не предусмотрено, а сделать запись в трудовой книжке работодатель обязан

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы