Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кодекс размер семейный

Насретдинов Ринат, г. Нефтекамск
Насретдинов Ринат Россия, г. Нефтекамск
19.11.2012 в 12:46

Мы женаты меньше года. (согласно статье 92 семейного кодекса РФ.)могу ли я уменьшить размер выплаты алиментов Моя жена подала на алименты на себя (в размере прожиточного минимума,) и на ребенка, мы не разведены, но живем раздельно. Мирой судья вынес решение, об оплате алиментов в общей сумме 9200 тыс. руб. при моей средней заработной платы 15 тыс. руб. могу ли я обжаловать это решение и уменьшить размер алиментов? И могу ли я только выплачивать алименты на ребенка?

номер вопроса №2024841
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Бухтояров Кирилл Александрович
    19.11.2012 13:20
    отзывов: 635

    Мировой судья не прав, не может сумма алиментов превышать 50% от зп (статья 81 СК РФ)но при этом эта же статья предусматривает право суда на уменьшение или увеличение этого процента. ну к примеру если вы получаете з/п скажем 150тыс. руб. и суд посчитает, что для нормальной жизни вам достаточно и 50 тыс. то 100 тыс. могут пойти и на алименты, то есть больше 50% конечно. и естественно в зависимости от количества детей. то есть все индивидуально, однако в вашем случае действует принцип "50%".на жену алименты платить все-таки придется

    Оставить отзыв об ответе?
    Насретдинов Ринат Россия, г. Нефтекамск
    19.11.2012 в 12:46
    Спасибо большое за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу-ли я с Кировским РВП подать на вид на жительство в Симферополе.
читать ответы (1)
Могу ли я требовать 1/6 часть дохода мужа, подав на алименты на себя? Нахожусь на больничном по беременности и родам. Муж
читать ответы (1)
Я гражданин РФ, могу ли я ездить по территории РФ по доверенности на машине состоящей на учете в Грузии.
читать ответы (1)
Мой отец гражданин РФ,могу ли я и мой годовалый сын получить гражданство РФ через отца? В какой срок? И какой перечень
читать ответы (1)
Я гражданин рф,могу ли я купить авто за рубежом и оформить его там же на себя? Что бы не растамаживать. Если можно то как
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение