|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Советы
4222
юристов
37914
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья, г. Санкт-Петербург
Дарья
19.11.2012 в 12:48
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Как обновить паспорт?

Знакомый не обновлял паспорт 7 лет. Как посчитать - во сколько ему встанет обновить свой паспорт, и будут ли за такую просрочку взыскания?

номер вопроса №2024846
прочитан 338 раз
Теги: Регистрация по месту пребывания, Место пребывания гражданина, Наложение административного штрафа,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 15 055 | ответов: 33 952

    Здавствуйте Дарья.

    Расценки на обновление паспорта узнаете в отделе УФМС.

    А штраф будет согласно Статья 19.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

    1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

    Всего доброго.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы