Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие есть риски при покупке такой квартиры и как проводить сделку?

Ольга, г. Железнодорожный
Ольга Россия, г. Железнодорожный
19.11.2012 в 12:56

Собираюсь покупать квартиру в Московской области. Квартира приватизирована в 2012 г. и в приватизации участвовал несовершеннолетний ребенок. У меня покупка по ипотеке через сбербанк. Подскажите какие есть риски при покупке такой квартиры и как нужно проводить сделку.

номер вопроса №2024852
прочитан 60 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Котлас
    19.11.2012 13:12
    отзывов: 46 522 Личная консультация

    Ольга, риск один - орган опеки может не дать согласие на продажу квартиры, где сособственник -ребенок, так как продажей жилья могут быть нарушены его права.

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.11.2012 13:12
    отзывов: 921 Личная консультация

    Исходя из той информации, которую Вы дали - рисков нет - едь ребенок участвовал в приватизации. его права не нарушены.

    Покупают ли родители что-то взамен? В том числе, и на долю ребенка? Если да - то нет вообще оснований беспокоиться.

    Если нет - в любом случае - Вы добросовестный приобретатель. так как законные представители (родители) вправе совершать любые сделки от имени ребенка.

    Сделка полностью законна.

    С уважением, Александра
    8-903-272-54-35
    www.a-borisova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира в московской области не приватизирована, прописана бабушка и я (её внучка). квартира двухкомнатная, но проходная
читать ответы (1)
Покупаем квартиру в Московской области. Собственник один, квартира в собственности 4 года. Квартира была приобретена по
читать ответы (1)
В Московской области 2-х комнатная квартира на семью: отец, мать и несовершеннолетний ребенок. У каждого доля - 1/3. С
читать ответы (1)
Машину приобрела в 2012 году в ноябре новую в салоне, первый раз попала в ДТПв январе 2016 года, меня задели на стоянке
читать ответы (1)
У нас вообще сложная ситуация Покупали квартиру в Московской области. Я, мать сына, на которого оформлена данная квартира
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение