Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли требовать какую то компенсацию за потерянное время (стаж)?

Если человек проработал так без записи в трудовой книжке (работодатель не делал запись ссылаясь на испытательный срок) 2-3 месяца. Можно ли требовать какую то компенсацию за потерянное время (стаж)?

Алексей, г. Нижнекамск
Алексей Россия, г. Нижнекамск
Рейтинг:  0 0 место
19.11.2012 в 12:55
номер вопроса №2024866
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Не регулируется законодательством. Работодатель был неправ, не заключая договор, ссылаясь на испытательный срок - испытательный срок это просто условие заключенного договора.

    ТК РФ.

    "Статья 70. Испытание при приеме на работу

    При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе".

    "

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    19.11.2012 13:04
    Алексей Россия, г. Нижнекамск
    19.11.2012 в 13:06
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работодатель предлагает трудоустройство без записи в трудовой книжке на 3 месяца испытательного срока с заключением письменного договора
читать ответы (1)
Если человек уволен по соглашению сторон, в трудовой книжке сделана соответствующая запись, трудовой договор в свое время не был оформлен, человек от
читать ответы (1)
В трудовой книжке у сотрудника полиции запись при увольнении написано срок службы - 8 лет 6 месяцев. В выписке из приказа написано - выслуга лет на д
читать ответы (1)
На данный момент я работаю в компании по трудовому договору, но без записи в трудовую книжку. При увольнении обязано ли руководство сделать запись в
читать ответы (1)
Можно ли взять отпуск за свой счет на 2-3 месяца можно ли взять отпуск за свой счет на 2-3 месяца.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение