Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какой размер пособия мне должны платить на бирже труда?

Я уволилась с работы по собственному желанию 18 сентября 2012 года оклад был 25000 рублей. Но еще у меня было на меня открыто ИП деятельности не вела сдавала нулевки. Закрыла ип в октябре 2012 года. Пошла встать на биржу труда. .. Мне сказали что мне положено пособие 850 рублей в месяц, это с тем, что я 30 лет отработала. Почему мне не хотят платить пособие в размере 4900 в месяц. Говорят, что последнее место работы ИП. и этим все сказано. Разве это справедливо. А возможно ли оформить пенсию раньше не достигнув 55 лет, сейчас мне 52,5 года. Стаж работы более 30 лет.

Галина, г. Пушкино
Галина Россия, г. Пушкино
Рейтинг:  0 0 место
19.11.2012 в 12:58
номер вопроса №2024868
прочитан 117 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Статья 30. Порядок определения размеров пособия по безработице

    1. Пособие по безработице выплачивается гражданам, уволенным по любым основаниям, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, и устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей).

    2. Пособие по безработице во всех иных случаях, в том числе гражданам, впервые ищущим работу (ранее не работавшим); стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевшим в этот период оплачиваемую работу менее 26 недель, а также гражданам, направленным органами службы занятости на обучение и отчисленным за виновные действия, устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице.

    Судя по Вашей информации, Вам обязаны выплачивать максимальное пособие. Жалуйтесь руководству ЦЗН.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 13:06
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я уволилась с работы по собственному желанию, собираюсь в центр занятости, будут ли мне платить пособие, у меня 3 детей, не замужем.
читать ответы (1)
Я уволился с работы по собственному желанию. В случае если я заболею могу ли я рассчитывать на компенсацию больничного листа, если после увольнения прошло 15 дней, и что для этого нужно.
читать ответы (1)
У меня было несколько лет открыто ИП, деятельность не велась. Отчетность не предоставлялась. Сейчас я закрываю ИП. Но задолжность перед ПФР большая
читать ответы (1)
Я уволилась с работы по собственному желанию 4 августа 2008 года, могу ли я отозвать своё заявление и в какие сроки?
читать ответы (1)
Я уволилась с работы по собственному желанию, а через неделю вернулась на ту же работу, но по совместительству и трудовому договору, положена мне была компенсация при увольнении или нет?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение