Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли жилищный вопрос срок давности

Александр, г. Новосибирск
Александр Россия, г. Новосибирск
19.11.2012 в 12:58

В 2002 г. решением суда жилье (3-х ком. кв.) была передана нам, но в ней проживают другие жильцы. На момент решения суда т.е. в 2002 г. я и мои две сестры были не совершеннолетними.

Родители были лишены родительских прав. Органы опеки и попечительства и опекуны этим вопросом не занимались (хотя должны были).

То что жилье принадлежит нам мы узнали только в этом году.

С можим ли мы восстановить права на жилье?

номер вопроса №2024872
прочитан 32 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Котлас
    19.11.2012 13:09
    отзывов: 46 522 Личная консультация

    Александр, скорее всего за вами, как за сиротами, эта трехкомнатная квартира была закреплена. Вы вправе ставить вопрос о выселении незаконно проживающих там граждан в судебном порядке. 3-хлетний срок давности исчисляется со дня когда Вы узнали о Вашем нарушенном праве на спорное жилье. Поэтому - смело в суд. Обратитесь всё же к очным юристам.

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 3-х ком-ной кв-ре муни-ной зарегис-но 6 чел-ек:мой отец (инв 1 гр. лежачий,72 г),я и мой сын 14 лет (но мы там не
читать ответы (1)
В 2005 г мною была куплена 2-х ком квартира за 170 000 тыс. руб. А в конце 2006 г я продала ее за 200 000 руб. Обязана ли
читать ответы (1)
Я являюсь собственником 18 кв.м. в 3-х ком. малосемейной квартире, со мной в квартире проживают и прописаны жена и сын.
читать ответы (1)
В 2001 г решением суда был вменен иск по статье 158 часть 3, тем же судом был осужден по другой статье на 10 лет. На
читать ответы (1)
В 3-х ком. квартире прописано 8-мь человек но проживает в данный момент 7-мь (мои родители, две сестры, брат, и двое детей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение