Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право первоочередной покупки

Елена, г. Ульяновск
Елена Россия, г. Ульяновск
19.11.2012 в 13:03

Как быть: отправили соседям заказным письмом информацию о продаже своей доли в доме. Но они не открывают почтальону, почтальон оставляет уведомление, но за письмом соседи не являются. То есть не отказываются получать письмо, но и не получают его. Нотариально тоже оформить отказ от права первоочередной покупки не можем, так как разговаривать и что либо подписывать соседи отказываются. Что делать? Есть ли возможность продать нашу долю третьим лицам?

номер вопроса №2024881
прочитан 154 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.11.2012 13:06
    отзывов: 11 178 Личная консультация

    Елена, добрый день!

    Да, продавайте. Вам - точно ничем это не грозит. Покупателям? Сохраните письмо с предложением Вашим соседям о выкупе доли. Не думаю, что они обратятся в суд.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно написать ответ дольщику после уведомления о продаже своей доли, если я готова купить за свою цену, т.к. в
читать ответы (1)
Должна ли я нотариально заверять заказное письмо — уведомление о продажи своей доли, которое я направляю лицу, находящемуся
читать ответы (1)
Мы уведомили сособственника о продаже своей доли жилого дома согласно ст. 250; он не ответил, есть уведомление о вручении
читать ответы (1)
Сестра у мужа выставила на продажу свою долю в доме но в наследство не вступали может ли она так сделать.
читать ответы (1)
Как в письменной форме известить второго собственника о продаже своей доли если этот второй собственник в данной квартире
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение