Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли подать на раздел муниципального жилья

Валентина, г. Санкт-Петербург
Валентина Россия, г. Санкт-Петербург
19.11.2012 в 13:09

Можно ли подать на раздел муниц. Жилья? Имеется 2 ух-комнатная квартира муниципальная, прописаны трое-2 ух-летний ребенок, отец ребенка и дедушка ребенка-пенсионер-работает. Как будет делиться данная квартира? Учитывает ли суд наличие ребенка? Комнат 2-одна из них 13 метров, вторая-21 метр. Что достанется отцу и ребенку, а что деду при разделе. Заранее благодарю!

номер вопроса №2024893
прочитан 404 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.11.2012 13:12
    отзывов: 11 178 Личная консультация

    Валентина, добрый день!

    Суд никак не будет делить данную квартиру, так как она не является совместно нажитым имуществом. Она не является вообще Вашей собственностью А чужую собственность делить в судебном порядке не представляется возможным.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Уфа
    19.11.2012 13:12
    отзывов: 14 858 Личная консультация

    Уважаемая Валентина, г.Санкт-Петербург !

    Муниципальная квартира Разделу при Разводе НЕ подлежит.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 19.11.2012г

    13:12 моск.

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
    Валентина Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 в 13:09
    Спасибо за ответ! Вы немного не поняли! Развода нет. Непонимание с дедом есть! И поэтому хотелось как-то разделить территорию
  • Остромухов Лев Борисович
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Остромухов Лев Борисович
    19.11.2012 13:13
    отзывов: 1 530

    Вы можете определить порядок пользования и порядок оплаты.Иного не дано.

    Оставить отзыв об ответе?
    Валентина Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 в 13:09
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 13:24
    отзывов: 6 321 Личная консультация

    Эта квартира принадлежить собственнику - государству. Как вы будете делить чужое

    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Валентина Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 в 13:09
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 00:41
    отзывов: 703 Личная консультация

    Жилищный кодекс Российской Федерации не содержит норм о праве члена семьи нанимателя жилого помещения потребовать от наймодателя изменения договора социального найма путем заключения с ним отдельного договора социального найма. В связи с этим требование члена семьи нанимателя о заключении с ним отдельного договора найма жилого помещения (в том числе с учетом положений статьи 5 Вводного закона и в отношении жилого помещения, предоставленного по договору социального найма до 1 марта 2005 года), исходя из объема жилищных прав нанимателя и членов его семьи, определенных статьей 67 ЖК РФ и пунктом 6 Типового договора социального найма жилого помещения, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 мая 2005 г. N 315, удовлетворению не подлежит.

    Есть вопросы, звоните - Тел.: 9434336-бесплатная консультация.
    Ведение дел любой сложности в суде. м. Нарвская, м. Озерки. www.spbsud.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

2-х комнатная квартира муниципальная (прописано 2 человека: я и сестра по отцу). После смерти отца возникли разногласия
читать ответы (1)
Можно ли подать на расширение жилплощади, если квартира 2 комнатная по военной ипотеки и двое детей разнополых.
читать ответы (1)
Имеется 2-х комнатная квартира, муниципальная, 10,4 и 16,2 м 2. В этой квартире зарегистрировано 3 человека. Фактически
читать ответы (1)
Имеется 2 ух комнатная квартира в свердловской области общей площадью 51,8 м 2, из них жалая 30 м 2. Собственник - ветеран
читать ответы (1)
Можно ли разделить лицевой счет в муниципальной смежной 2-х комнатной квартире, для дальнейшей приватизации и продажи
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение