Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеют ли право

Лена, г. Санкт-Петербург
Лена Россия, г. Санкт-Петербург
19.11.2012 в 13:15

У меня приватизированная квартира. Есть не застеклённый балкон на последнем этаже. У соседей стали протечки из-за нашего балкона, они сказали что мы должны его ремонтировать за нас счёт. Это мы должны делать или управляющая организация? Балкон это наша собственность?

номер вопроса №2024903
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Котлас
    19.11.2012 13:19
    отзывов: 46 522 Личная консультация

    Лена, протечек в квартире из-за балкона - не бывает, если это произошло -значит в стенах здания при строительстве допущен технический брак, все претензии к управляющей компании либо к муниципалам.

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 13:23
    отзывов: 6 322 Личная консультация

    Сначала надо документально обосновать в связи с чем протечки. А что было раньше это ведь не вы себе балкон пристроили

    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Лена Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 в 13:15
    Спасибо за ответ!
  • Остромухов Лев Борисович
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Остромухов Лев Борисович
    19.11.2012 13:26
    отзывов: 1 530

    Вызовите строителя-специалиста и пусть он даст заключение о причинах протечки, а уж далее будем думать что делать. .

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня в квартире никто не прописан, счетчики на воду не стоят. За ноябрь ЖЭК выставил мне счет за 2 человек якобы
читать ответы (1)
У меня в квартире запахи канализации я живу на последнем этаже т е на 10 на тех этаже кончается и вент канал и канализационный
читать ответы (1)
У меня приватизированная квартира с полуразрушенным балконом -- балконная плита в аварийном состоянии. Поход в ТСЖ закончился
читать ответы (1)
У меня залило квартиру из-за прорыва трубы на техническом этаже. Управляет домом ТСЖ, заключен договор подряда с ООО на
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: Мою квартиру, которая находится на последнем этаже, затопило по причине прохудившейся кровли. Кровлю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение