Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что необходимо предпринять чтобы не проиграть дело?

Роман, г. Новочеркасск
Роман Россия, г. Новочеркасск
19.11.2012 в 13:15

Развёлся год назад. Плачу на первого ребёнка алименты в размере 1/4 части заработной платы. Со второй женой имею совместного ребёнка. Для снижения алиментов на первого ребёнка вторая жена подала на алименты, присудили 1/6. Сейчас я подал на снижение процентов на алименты на первого ребёнка до 1/6. Состоялось первое заседание ответчик прислал с доверенностью своего сожителя, и он потребовал присутствие третьей стороны т.е. моей второй нежны. Судья руководствуясь конституцией как он сказал решил перенести суд и пригласить мою вторую жену. Так же представитель ответчика передал ходатайство в котором моя первая жена указала, что она долго болела и не работала, что моё материальное положение не изменилось и я купил машину. Написала о своём плохом материальном положении. Машину я купил в основном за деньги второй жены часть денег заняли у родителей, а часть подарили на свадьбу. У меня имеется информация, что деньги с алиментной карточки первой женой не снимаются в полном обобьём, также этим летом она два раза ездила на море и к родственникам за 1000 км. У меня на иждивении ребёнок от второго брака, жена работающая два дня в неделю и сын жены студент. Что необходимо предпринять чтобы не проиграть дело?

номер вопроса №2024908
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Волгодонск
    19.11.2012 14:16
    отзывов: 1 587 Личная консультация

    Как правило, подобные предыдущие иски (сначала настоящая супруга подает иск о взыскании алиментов, затем супруг уже подает иск к бывшей об уменьшении размера алиментов) в конечном итоге имеют одну цель - снизить размер алиментов на первого ребенка. Это прекрасно понимает и судья. Вашей нынешней супруге необходимо показать, что в браке вы не оказываете помощи на содержание ребенка совместного. Вам также это необходимо подтвердить, объясняя это своим слабым материальным положением. Если вы трудоустроены, то справкой с места работы (соответственно в ней должна быть указана невысокая средняя з\плата), также ссылаться на положения ст.81 СК РФ, в соответствии с которой при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, в вашем случае 1\3 делится на двоих детей = по 1\6 на каждого. Факт приобретения авто - не в вашу пользу.

    Дополнительные консультации и консультации на вопросы по электронной почте платные, предоплата
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я получаю алименты на ребенка в размере 1/4 от заработной платы его отца. Отец проживает с женой и несовершеннолетним
читать ответы (1)
На ребенка от предыдущего брака я выплачиваю алименты в размере 1/4 от заработной платы, у меня родился в новом браке
читать ответы (1)
Бывший супруг с августа месяца будет выплачивать алименты в размере 1/4 от заработной платы. Но в июле и августе он был
читать ответы (1)
Мой муж имеет от первого брака ребенка, которому платит алименты в размере 1/4 части, у нас появился ребенок, материальное
читать ответы (1)
По судебному приказу назначена выплата алиментов в размере 1\4 части заработной платы. Алименты 5 лет не плотяться и не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение