Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление о приостановлении исполнительного производства.

Анна, г. Ульяновск
Анна Россия, г. Ульяновск
19.11.2012 в 14:05

Арбитражным судом 1 инстанции вынесено решение, на основании которого в пользу истца взыскана денежная сумма. Судом был выдан исполнительный лист. Ответчиком является бюджетное учреждение, исполнительный лист был направлен учреждению Министерством финансов, а не судебным приставом. Ответчиком подана апелляционная жалоба, которая принята к производству. Можно ли приостановить исполнительное производство ответчику, путем подачи заявления о приостановлении исполнительного производства в Арбитражный суд 1 инстанции? На какие нормы закона следует ссылаться, если исполнительный лист был непосредственно предъявлен истцом в Министерство финансов?

vip  номер вопроса №2024959
прочитан 1640 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Котлас
    19.11.2012 13:58
    отзывов: 46 523 Личная консультация

    Анна, если подана апелляционная жалоба, и она принята к производству, то ответчик вправе обратиться в Арбитражный суд, вынесший решение, с заявлением об отзыве исполнительного листа.

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Ульяновск
    19.11.2012 в 14:05
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.11.2012 14:45
    отзывов: 12 011 Личная консультация

    не ясен вопрос - если выдан исполнительный лист, значит решение вступилов силу? вы срок восстанавливаете подачи жалобы?

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
Анна, г. Ульяновск
Анна Россия, г. Ульяновск
19.11.2012 в 14:48
vip  номер вопроса №2025050
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.11.2012 14:59
    отзывов: 12 011 Личная консультация

    ну тогда пишите приставам исполнителям заявление о приостановке исполнительного производства и дайте копию определения суда о назначении апелляционного разбирательства.

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
Анна, г. Ульяновск
Анна Россия, г. Ульяновск
19.11.2012 в 15:14

Дело в том, что исполнительный лист был выдан непосредственно судом, судебные приставы не возбуждали производство, истец направил исполнительный лист в Министерство финансов (так как бюджетное учреждение), а минфин направил исп. лист в адрес учреждения. Получается аналогичное заявление ответчик должен направить в суд, а не приставам, правильно я понимаю?

vip  номер вопроса №2025101
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 15:20
    отзывов: 49 257 Личная консультация

    Для того, чтобы отозвать исполнительный лист, в банк или иную кредитную организацию, в которую ранее был предъявлен исполнительный документ, подается заявление об отзыве исполнительного документа.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    19.11.2012 15:42
    отзывов: 9 214 Личная консультация

    Согласно ст. 39 ФЗ "Об исполнительном производстве", приостановить исполнительное производство может суд, вынесший решение, в случае оспаривания судебного акта (решения), на основании которого выда исполнительный документ. Обращайтесь в суд с заявлением о приостановлении исп. производства. Если он будет приостановлено, то суд направит определение туда, где находится исполнительный лист.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Ульяновск
    19.11.2012 в 15:14
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Самара
    19.11.2012 16:31
    отзывов: 4 079 Личная консультация

    В АПК РФ, ГПК РФ, Законе об исполнительном производстве подробно указаны все основания и порядок приостановления исполнения решения суда. Есть смысл найти эти несколько статей кодексов и закона - и Вам все станет ясно. Если Вы считаете действия или решения Минфина незаконными, то они также могут быть оспорены взыскателем и должником в арбитражном суде или в суде при наличии законных оснований.

    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Решением суда с бабушки и дедушки (ответчики) в пользу истца взысканы денежные средства по 53000 руб., с каждого в качестве
читать ответы (1)
После вынесения судебного решения о выплате ответчиком в пользу истца крупной денежной суммы прошло полутора лет. Есть
читать ответы (1)
Арбитражный суд первой инстанции вынес решение о взыскании с ответчика долга по договору перевозки. Ответчик подал апелляцию
читать ответы (1)
Арбитражный суд первой инстанции вынес решение в пользу истца. Встречные требования не предъявлялись. Можеи ли ответчик
читать ответы (1)
Арбитражным судом первой инстанции вынесено решение о взыскании задолженности по договору хранения. Решение еще не вступило
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение