Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Здравствуйте! Брат находиться в МЛС, не могу приватизировать квартиру.

Брат находиться в МЛС, не могу приватизировать квартиру. Нанимать нотариуса очень дорого, да и мне говорили что начальник колонии имеет право нотариально заверить доверенность сам, а в нотариальной фирме нам отказались давать чистые бланки для заполнения доверенности, скажите пожалуйста где мне еще можно их взять?

Ксения, г. Чита
Ксения Россия, г. Чита
Рейтинг:  0 0 место
19.11.2012 в 13:57
номер вопроса №2024974
прочитан 88 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • если вы заплатите нотариусу или адвокату за составление документа для вашего брата (согласие или отказ от приватизации) то вам напишут. Вы вероятно хотели это сделать бесплатно.

    19.11.2012 14:00
    Ксения Россия, г. Чита
    19.11.2012 в 14:02
    Спасибо за ответ!
  • Ксения, обратитесь к частному юристу, он поможет Вам составить текст доверенности и изготовит проект доверенности, который Вы и пошлёте брату для подписания и заверения его подписи начальником учреждения. где он отбывает наказание

    19.11.2012 14:07
  • Нигде. Доверенность составляется в свободной форме и удостоверяется начальником учреждения.

    Однако непонятно, на чье имя выдается доверенность.

    Дело в том, что если на Вас, то Вы не вправе от его имени в свою пользу заключать сделки, - от его имени должно действовать иное лицо.

    На самом деле для приватизации Вам необходимо получить согласие брата на приватизацию и указание доли (например, в равных долях) или отказ от приватизации, подпись засвидетельствовать начальником учреждения. И всё. Никаких доверенностей не нужно.

    Согласие брата или отказ Вы можете составить сами на компьютере примерно в такой форме:

    В (орган, куда подаются документы на приватиз.)

    От Пупкина Михаила Федеровича

    Заявление

    Я, Пупкин Михаил Федерович, паспорт ______, к/п___, зарегистрированный в (исправительное учреждение и адрес), ранее зарегистрированный по адресу: _________ , отбывающий наказание по приговору _____ суда от ______, вступившему в законную силу _______, и имеющий право на приватизацию, даю свое согласие (или отказываюсь от.....) на передачу в собственность квартиры, находящейся по адресу: _________________ мне и моей сестре _______, в равных долях.

    Дата, подпись от руки полностью ФИО.

    (Пишется от руки или ставится штамп) Я, начальник (учреждения) свидетельствую, что подпись Пупкина_____ исполнена им собственноручно в моем присутствии. Личность Пупкина ____ установлена и дееспособность его проверена.

    Начальник ______ УФСИН России по ______ такой-то.

    Доверенность

    г. _________, Двадцать первое ноября две тысячи двенадцатого года. (не цифрами!!!!!!!)

    Я, Пупкин Михаил Федерович, паспорт ______, к/п___, зарегистрированный в (исправительное учреждение и адрес), ранее зарегистрированный по адресу: _________ , отбывающий наказание по приговору _____ суда от ______, вступившему в законную силу _______, настоящей доверенностью уполномочиваю ____________________, паспорт_______, проживающего по адресу:_____________

    заключить от моего имени и в моем интересе Договор передачи в собственность квартиры, находящейся по адресу:_____________, а также представлять мои интересы во всех государственных, муниципальных, и иных организациях любой организационно-правовой формы и форм собственности, в том числе в БТИ, органе, осуществляющем регистрацию права собственности на недвижимое имущество,

    для чего предоставляю ему право заявлять устные и письменные ходатайства, делать иные заявления, подавть и получать справки, свидетельтсво о регистрации права собственности и другие документы, подавать запросы, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.

    Доверенность выдана сроком на один год, без права передоверия.

    Подпись от руки полностью ФИО.

    (Пишется от руки или ставится штамп) Я, начальник (учреждения) свидетельствую, что подпись Пупкина_____ исполнена им собственноручно в моем присутствии. Личность Пупкина ____ установлена и дееспособность его проверена.

    Начальник ______ УФСИН России по ______ такой-то.

    Арутюнян Григорий Рачикович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Арутюнян Григорий Рачикович
    19.11.2012 14:31
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Почему, являясь главной, я не могу приватизировать квартиру без согласия брата, и имеет ли он долю на квартиру?
читать ответы (1)
Ку да прийдёт штраф за просмотри порно если они не знают номер модема и мне говорят что это может быть мохинация а что если это не мохинация а правдо там же высвечивался сайт мвд россии.
читать ответы (1)
Не могу приватизировать квартиру из-за того, что дом, в котором живу, не стоит на балансе нигде...
читать ответы (1)
Я не могу приватизировать квартиру, потому что, она находится не в муниципальной собственности?
читать ответы (1)
Как поступить в данной ситуации? Дело в том, что мой брат находится в МЛС, с первой женой давно не живет и не общается, брак был заключен в 1991 году
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение