Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

НА КАКОМ ОСНОВАНИ ОТКЛЮЧАЮТ МНЕ СВЕТ?

У МЕНЯ ПО КВАРТИРНОЙ ПЛАТЕ ЕСТЬ ЗАДОЛЖНОТЬ.. НЕ МАЛЕНЬКАЯ. ТСЖ ОТКЛЮЧИЛО МНЕ СВЕТ. И СКАЗАЛИ ЧТО ОНИ ВКЛЮЧАТ ЕГО МНЕ ПОСЛЕ ПОЛНОГО ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА. КОГДА Я ЗАДАЛ ИМ ВОПРОС. НА КАКОМ ОСНОВАНИ ОТКЛЮЧАЮТ МНЕ СВЕТ? ОНИ ОТВЕТИЛИ ЗА ДОЛГИ ПО КВАРПЛАТЕ. И ЧТО ПРОВОДА ПО КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ СВЕТОМ ЭТО ИХ СОБСТВЕННОСТЬ (ДОМА). ТАК ЖЕ СКАЗАЛИ ЧТО ИЗ-ЗА НЕСКОЛЬКИХ КВАРТИР У КОТОРЫХ ЕСТЬ ЗАДОЛЖНОСТЬ. ОНИ НЕ МОГУТ ДОДЕЛАТЬ РЕМОНТ СТОЯКОВ. ТАК КАК У НИХ НЕ ХВАТАЕТ (НЕТ) НА ЭТО ДЕНЕГ. СОБСТВЕННО ИЗ-ЗА ДОЛЖНИКОВ. ЗАКОННО ЛИ ОНИ ПОСТУПАЮТ. И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ. ПЫТАЛИСЬ С НИМИ ПОГОВОРИТЬ ПО НОРМАЛЬНОМУ (ЧЕЛОВЕЧЕСКИ) НО ПОУЧАЛИ ТОЛЬКО ОДИН ОТВЕТ. ЗАКРЫВАЙТЕ СВОЙ ДОЛГ ВКЛЮЧИМ СВЕТ chief.blac@yandex.ru

АНДРЕЙ, г. Санкт-Петербург
АНДРЕЙ Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
19.11.2012 в 14:26
номер вопроса №2024977
прочитан 82 разa
Вместе с темой "Долги по кварплате" также ищут: Был долг по кварплате
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Андрей действительно в настоящее время ужесточили штрафные санкции за не оплату коммунальных платежей, то есть теперь не уплата за свет более 3 месяцев может являться основанием для прекращения подачи электроэнергии. Однако, ТСЖ не является энергоснабжающей организацией. а только передает электроэнергии потребителям, то есть вам и другим собственникам. Поэтому их действия не могут быть правомерны. Но долг придется все равно погасить, так как они скорее всего обратятся в суд.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 14:44
  • Здравствуйте.

    Действия не правомерны. Обжалуйте в суд.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 15:09
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня долг за квартиру, могут ли мне в тсж дать копию квартирной карты.
читать ответы (1)
Тсж отключило мне электроэнергию и поставили новый замок на щит с счетчиками ключ мне не дали я сорвала замок и подключила. Что теперь будет.
читать ответы (1)
У меня возник такой вопрос куда мне платить в ТСЖ или региональный фонд кап ремонта, или туда и туда?
читать ответы (1)
У меня долг по коммунальным платежам. Мы с ТСЖ заключили договор-соглашение на 10 месяцев (т.е. я оплачиваю долг+текущий платеж). Но почему то мне начисляют пени.
читать ответы (1)
Тсж отключили мне свет, у меня имеется заложенность 13 тыс, законно ли это? я подписывала с ними договора, а также они принесли мне постановление о том что у меня является задолженность!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение