Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 135 156
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Виктория, г. Санкт-Петербург
Виктория
19.11.2012 в 14:05
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

С каким исковым заявлением обратиться в суд?

Ситуация такая: Я проживаю в коммунальной квартире (комната приватизированная), а мои соседи по коммунальной квартире (у них две комнаты, но по договору соц. найма) препятствуют пользованию местами общего пользования, а именно закрывают на замок туалет и кладовую. Вызывала сотрудников ЖЭКа, они составили акт и сказали обращаться в суд.

И вот у меня такой вопрос - с каким исковым заявлением и на какую статью ссылаться? И нужно ли еще куда-нибудь обращаться?

номер вопроса №2024983
прочитан 41 раз
С каким исковым заявлением обратиться в суд? Теги: Защита прав собственников, ГК РФ, Исковое заявление, Коммунальная квартира, Общее пользование, Права собственника,

3 ответa на вопрос по теме "Соседи по коммунальной квартире"

  • Титова Татьяна Алексеевна на сайте
    Юрист Титова Татьяна Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Котлас | отзывов: 44 252 | ответов: 102 621

    Виктория. предметом иска будет - устранение препятствий в пользовании местами общего пользования в квартире, статью Вы можете не указывать, подготовьте документы, что Вы - собственнца жилья в квартире и имеете прово пользоваться местами общего пользования.

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
  • Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 010 | ответов: 21 429

    Вообще то еще к участковому. Потом с докментами лучше сходить к адвокату, чтобы потом суд не возвращал заявление из-за его неверной формулировки

    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
  • Адвокат Потапов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 701 | ответов: 1 965

    Ст. 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

    Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    Есть вопросы, звоните - Тел.: 9434336-бесплатная консультация.
    Ведение дел любой сложности в суде. м. Нарвская, м. Озерки. www.spbsud.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы