Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Об оспаривании договора приватизации

У меня такой вопрос: В 2010 г.мной было приватизировано жилое помещение. При подготовки документов на приватизацию были собраны все необходимые документы, включая договор социального найма и карточку регистрационного учета с имеющими пользователями помещения. Приватизация состоялась. Однако, в настоящее время в суд подан иск лица об оспаривании законности приватизации и требовании права пользования данным помещением с регистрацией в нем. Основанием является договор найма на предоставление койко-места с прежним собственником данного помещения (акционерным обществом). На момент подачи заявления о приватизации и до настоящего времени данное лицо зарегистировано в помещении не было и фактически не проживало.

Подскажите пожалуйста, имеет ли данное лицо какое-либо право на приватизированное мной помещение? Спасибо зараннее.

Сергеева Елена, г. Тольятти
Сергеева Елена Россия, г. Тольятти
Рейтинг:  0 0 место
19.11.2012 в 14:14
номер вопроса №2024984
прочитан 76 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Елена, хотя без обозрения документов сложно разобраться в Вашей ситуации, я думаю, закон будет на Вашей стороне, так как бывший пользователь фактически не проживал в помещении, а койко-место не является предметом договора найма.

    19.11.2012 14:59
    Сергеева Елена Россия, г. Тольятти
    19.11.2012 в 15:42
    Спасибо за ответ!
  • это лицо никакого права на регистрацию, приватизацию вашего жилого помещения не имеет:

    этот человека там не проживал, коммунальные платежи не платил, договор социального найма с ним не заключался;

    согласно жилищного законодательства с момента добровольного выезда данного лица из жилого помещения им утрачивается право пользования данным жилым помещением...

    Адвокат Россия, г. Самара
    20.11.2012 15:22
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая проблема: в 2011 г мною было совершено ДТП, меня признали виновной. Все бумаги по делу я получила, они были на руках
читать ответы (1)
Меня зовут Василий, у меня такой вопрос, в 2010 г открыл карту мтс деньги, в прошлом году весной выплатил на карту 27000 т. р оставалась выплатить 26000 т.
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: в 2010 г проводила заочное собрание собственников помещений на пристрой входной группы 2/3 голосов
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, в 2010 г. развелся и суд присудил алименты 1/4, сейчас нынешняя жена подала на алименты на 3-х детей ей назначили 3/8, как будут им выплачивать если более 50% не имеют право.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: в 2010 г был исполнительный лист на взыскание в пользу банка на определенную сумму, выплачивалось с зарплаты (50%
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение