Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли получить денежную компенсацию за вынужденный простой?

Александр Иванович, г. Нижний Новгород
Александр Иванович Россия, г. Нижний Новгород
19.11.2012 в 14:54

Я был уволен по причине ликвидации предприятия в июне (работал по срочному договору). В настоящее время работаю на другом предприятии. В октябре областной суд по иску прокурора признал увольнение незаконным, вынес решение о восстановлении на прежнем месте работы и признании договора бессрочным. Восстанавливаться на прежнем месте работы не хочу, поскольку предприятие находится в стадии банкротства. Возможно ли получение денежной компенсации за вынужденный простой на старом предприятии за эти месяцы?

номер вопроса №2024990
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Арутюнян Григорий Рачикович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Арутюнян Григорий Рачикович
    19.11.2012 15:04
    отредактирован
    19.11.2012 15:05
    отзывов: 809

    Да. В решении суда должно быть указано о взыскании зарплаты за время вынужденного прогула. Напишите в ликвидационную комиссию заявление об этой выплате и о расторжении трудового договора ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН не задним числом, а днем, когда напишите заявление.

    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Иванович Россия, г. Нижний Новгород
    19.11.2012 в 14:54
    Спасибо за ответ! Григорий Рачикович, большое спасибо за ответ! Очень важная информация!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В феврале месяце с.г. я был уволен по сокращению штатов предприятия. Немедленно зарегистрировался в территориальном
читать ответы (1)
В связи с реорганизацией предприятия оао ржд я был уволен по сокращению. Но я проработал на нем 30 лет и мне по выходе на
читать ответы (1)
В школе работаю с 1981 года по настоящее время. С 1 сентября 1981 г по 8 октября 1985 года абота вожатой. Затем 9 месяцев
читать ответы (1)
Я был уволен 01.10.09 г., в связи с ликвидацией предприятия ООО "АТП КМК".Выплаты в неполном размере произвели 17.11.09
читать ответы (1)
В случае расторжения договора лизинга, по причине ликвидации лизингополучателя, в какие сроки лизингодатель обязан вернуть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение