|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4622
юрист
51446
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Москва
Иван
19.11.2012 в 14:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Нужна ли сестра при оформлении сделки дарения?

Хотелось бы узнать ответ на вопрос.

После вступления в наследство квартиры 2007 года.

Получили доли:

Сестра - одна четвёртая часть;

Брат - одна вторая часть;

Моя - одна четвёртая часть.

Брат проживает в этой самой квартире, поскольку он там прописан, мы с сестрой там не живём. Я хочу подарить свою долю брату. Нужна ли сестра при оформлении сделки дарения? Она проживает заграницей и связь с нами не поддерживает.

Заранее благодарен.

номер вопроса №2024991
прочитан 37 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Оформление сделки дарения, Вступление в наследство, Узнать ответ,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ким Борис Паненович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 283 | ответов: 12 793

    Иван, вы собственник своей доли и вправе распоряжаться ею, в том числе и дарить. Ни присутствия, ни согласия сестры не требуется.

    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).
    Вам помог ответ?
    Благодарю за ответ, очень помогли!
  • Адвокат Юнюшкин Михаил Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 953 | ответов: 3 128

    Да, можете и согласие третьего собственника не нужно.

    С уважением, Михаил Иванович
    коллегия адвокатов "Защита" г. Белгород, ул. Князя Трубецкого,40. Ведение дел всех категорий
    Вам помог ответ?
    Спасибо большое за ответ!
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 965 | ответов: 31 196

    если вы совершаете дарственную то согласие и какое=либо участие сестры не требуется

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы