Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если построю жилой дом будут ли проблеммы с регистрацией?

Наталья, г. Всеволожск
Наталья Россия, г. Всеволожск
19.11.2012 в 14:19

Собираюсь приобрести участок 5,7 сот. в Всеволожском районе Лен обл. В свидетельстве и кадастровам паспорте указано земли населенных пунктов и разрешенное использование о ИЖС. есть милицейский адрес. Если построю жилой дом будут ли проблеммы с регистрацией, т.к. предельные мин. размеры участков в Ввеволожском р-не 6 соток? Если нельзя строить дома на таких участках, то почему разрешают их выделять? Спасибо.

номер вопроса №2024997
прочитан 47 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Щучье
    19.11.2012 14:41
    отзывов: 286 Личная консультация

    Полагаю, что в Вашем случае ни каких проблем с регистрацией не будет. Регистрация пойдет по "Дачной амнистии" (фз " 93-фз) на основании правоустанавливающего документа на зем.участок, (а он у вас имеется и ни кто разрешенное использование сейчас переделывать не будет, это не так просто) и кадастрового паспорта на ваш построенный дом.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть зем. участок 17,5 соток, категория: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования ИЖС, законно ли будет
читать ответы (1)
Имею в частной собственности земельный участок 15 ГА, земли населенных пунктов, вид разрешенного использования-ведение
читать ответы (1)
В 2008 году приобрел участок 145 соток КФХ. Получил документы: свидетельство и кадастровый паспорт. Через 3 года инженер
читать ответы (1)
Есть участок в собственности, категория земли населенных пунктов, но разрешенное использование для садового участка
читать ответы (1)
Я имею в собственности участок земли, категория земли населенных пунктов, но разрешенное использование: земля сельхоз
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение