Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Отопление, перерасчет за неиспользуемую услугу.

Демонтировала обогреватели в своей квартире, написала в УК заявление об отказе от услуги отопления на основании ст 546 ГК, отказали ссылаясь на то что это перепланировка. Не согласна в связи с тем что в паспорте на квартиру нет ничего о расположении радиаторов. Есть инструкция №37, содержащая в 3 разделе вид отопления в инструкции по заполнению этой инстр. В эту графу пишется от какой котельной идет тепло. Электрообогрев не относится в виду отопления, в соотв. С документами по теплоснабжению. Аппеляционное определение относит электрообогрев к альтернативным источникам тепла, что не верно, так как источник тепла - это электроцентраль, в случае с электричеством это электростанция. Но никак не бытовой обогреватель, так можно и утюг к источнику тепла приписать.

При попытке все таки утвердить демонтаж обогревателей, в отделе архитектуры в адм. сказали что это не переустройство, на письменный запрос требуют проект на весь дом, с перерасчетом, ссылаясь на отмененное постановление местной адм. что теперь делать? В верховный суд продолжать оспаривать судебное решение? Или с администрацией бороться в прокуратуру писать?

Vika79, г. Мончегорск
Vika79 Россия, г. Мончегорск
Рейтинг:  0 0 место
19.11.2012 в 14:20
номер вопроса №2025001
прочитан 245 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вика, Вам надо разобраться с технической возможность отключения отопления. не повлияет ли демонтаж на оказание услуг по отоплению в отношении других жильцов. Если техвозможность есть и интересы других жильцов не пострадают значит Ваши действия правомерны. Я думаю, Вам нужен хороший юрист, сведущий в подобных делах.

    Юрист Россия, г. Котлас
    19.11.2012 14:57
    Vika79 Россия, г. Мончегорск
    21.11.2012 в 09:50
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне необходимо получить некий документ (заявление об отказе от прав собственности на квартиру, которую хотят приватизировать) и заверить его нотариально.
читать ответы (1)
Изъяли ву, выдав времянку, в протоколе об отстранении от управления тс: на основании ст.27.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях, написал
читать ответы (1)
Пожалуйста как правильно написать заявление об отказе от услуг по содержанию общего многоквартирного дома. И в какую инстанцию направить данное заявление?
читать ответы (1)
Вопрос к юристу Князевой Альмире Альмировне ---в жкх заявление об отказе от услуг по поводу мусора не принимают.. как быть?
читать ответы (1)
Как правильно написать заявление об отказе от услуг выгреба канализации.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение