Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Права декретницы при ликвидации ООО

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Предприятие ликвидируется, всех работников уже давно перевели на новое юр.лицо. Мне позвонили, сказали что мне нужно приехать на работу и написать по собственному, но при этом рабочее место за мной сохраняется и меня оформят на новое юр.лицо, хотя я в этом сомневаюсь. Какие у меня права в данной ситуации? Почему я должна писать по собственному, разве нельзя оформить переводом в новое юр.лицо, или увольнение по ст.Ликвидация? И какие выплыты у меня остаются если я буду оформлена через увольнение и в случае перевода. Заранее спасибо, очень жду ваших ответов.

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
19.11.2012 в 14:32
номер вопроса №2025005
прочитан 451 раз
Вместе с темой "Нахожусь в отпуске по уходу" также ищут: Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Статья 178. Выходные пособия

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    Если напишите заявление по собственному желанию,выплат никаких , кроме компенсации за неиспользованный отпуск .

    19.11.2012 16:26
    Ирина Россия, г. Москва
    19.11.2012 в 21:53
    Спасибо,с этим понятно, а полностью все декретные мне выплатят, если будет офрмлено по ст.Ликвидация? И можно ли оформить перевод с ликвидируемого предприятия на новое юр.лицо с сохранением прежней должности и оклада? Боюсь мне предложат в нов.юр.лице должность ниже и оклад тоже ниже. Законно ли это будет?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 21 год, я обучаюсь в вузе на очной форме. У меня умер отец. В пенсионном фонде мне сказали, что мне выплатят накопительную часть пенсии (так как я являюсь прямым единственным наследником)
читать ответы (1)
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, за три месяца уже не платят пособие и фирму должны признать банкротом что мне делать и куда обращаться?
читать ответы (1)
Предприятие находится на стадии банкротства, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Мне прислали уведомление о предстоящем увольнении
читать ответы (1)
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Позвонили с работы сказали что фирма закрывается, но директор открывает новую фирму и мне надо пр
читать ответы (1)
На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, но на моем предприятии уже изменили штатное расписание - я была руководителем де
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение