Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно ли сокращение дней отпуска?

Татьяна, г. Челябинск
Татьяна Россия, г. Челябинск
19.11.2012 в 14:30

Я работаю в госучреждении. Отпуск ежегодный составляет 31 день + дополнительный 14 дней за вредные условия труда (45 дней). Учусь в университете и один раз в год ухожу в учебный отпуск (сессия) на 21-25 дней. Организация сократила ежегодный отпуск на 1 день (до 44), объяснив это тем, что я ухожу на сессии. Законно ли это? Высшее образование получаю впервые, сессии оплачиваются как отпуск (по среднему заработку).

номер вопроса №2025007
прочитан 94 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Котлас
    19.11.2012 14:34
    отзывов: 46 523 Личная консультация

    Татьяна.

    Условиями для предоставления работнику, совмещающему работу с обучением, оплачиваемого учебного отпуска являются:

    — наличие у образовательного учреждения государственной аккредитации;

    — получение образования соответствующего уровня впервые;

    — наличие справки-вызова (ст. 173, 177 ТК РФ).

    Если все эти условия имеют место, то работодатель учебный отпуск на каждую сессию предоставлять обязан. Вопрос в том, на сколько дней.

    Согласно ст. 173 ТК РФ отпуск предоставляется для «прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней)».

    Аналогичная норма содержится и в п. 1 ст. 17 Закона РФ от 22.08.96 № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании»: «…сдачи зачетов и экзаменов на первом и втором курсах соответственно по сорок календарных дней, на последующих курсах соответственно по пятьдесят календарных дней».

    Если ежегодный отпуск сокращается, разберитесь, на каком основании, если это связано с учебой в вузе, значит - незаконно.

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Челябинск
    19.11.2012 в 14:30
    Спасибо за ответ!
  • Одоевский Дмитрий Дмитриевич
    Юрист Россия, г. Волгоград
    Одоевский Дмитрий Дмитриевич
    19.11.2012 14:43
    отзывов: 160

    Да тут не имеет значения по какой причине работник не работал, ученический ли отпуск или нет. Если сокращается дополнительный отпуск за вредные условия труда, и работодатель руководствовался статьей ТК РФ о том, что в стаж работы, дающий право на дополнительный отпуск в связи с вредными условиями труда, входит только фактически отработанное в этих условиях время, то нарушений нет.

    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Челябинск
    19.11.2012 в 14:30
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помоги пжл не отгулял за год 14 дней за вредные условия труда, ставят мне 13 дней и говорят что я был на больничном за
читать ответы (1)
Я про ответ данный по вопросу о предоставлении дополнительного отпуска за вредные условия труда. Входит ли в расчет
читать ответы (1)
Я врач. С 2009-по 2011 гг. не отгулял дополнительный отпуск за вредные условия труда. Могу ли я в 2012 году взять эти дни
читать ответы (1)
Работаю оператором стана горячей прокатки. Хотят убрать отпуск за вредные условия труда, а также снять стаж. Александр.
читать ответы (1)
За вредные условия труда установлен 14 дневный доп отпуск. Работодатель пересчитал количество этих дней за прошлые
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение