Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сам вопрос: Не может ли срок давности повлиять на подачу заявления в суд?

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
19.11.2012 в 14:36

В 2006 году приобретала квартиру, по схеме отдавала свою комнату (оформляла ген. доверенность) плюс наличные на остальную сумму квартиры. Квартиру приобрела, и год не интересовалась, что происходит с моей комнатой (так, как я её отдавала в счет оплаты) Потом появился наследник квартиры, стал со мной судится, и я забила тревогу. Отозвала свою доверенность, но эти люди стали меня запугивать, и по понятным обстоятельствам я написала её вновь. Итог: квартиру у меня отсудили, черных риэлторов посадили на 11 лет. Мне ни копейки не вернули, приставы меня с детьми выставили на улицу. Я смирилась. Сейчас я думаю, может можно вернуть мою комнату. Я её приватизировала, была там прописана с ребенком, ну перед тем как выдать доверенность я выписалась в ту квартиру из которой меня позже благополучно выставили вместе с ребенком. Конечно мама нас прописала к себе, и в данный момент мы не бомжи. Сам вопрос: Не может ли срок давности повлиять на подачу заявления в суд?

номер вопроса №2025010
прочитан 47 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.11.2012 14:42
    отзывов: 11 178 Личная консультация

    Наталья, добрый день!

    Сам по себе пропуск срока исковой давности не влияет на право обращения в суд. Не препятствует этому. Более того, в Вашем случае, возможно, что он и не истек и не истечет, так как речь идет о правах на имущество.

    Конечно, надо разбираться в подробностях, но в суд Вы точно обратиться можете. Иск у Вас примут - однозначно.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Москва
    19.11.2012 в 14:36
    Спасибо за ответ! Так как я сейчас вынуждена жить в подмосковье , может посоветуете юриста в ногинском районе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.11.2012 14:54
    отзывов: 3 290 Личная консультация

    Наталья, не совсем понятно. Если сделку признали недействительной, то должны были применить последствия недействительной сделки. О чем был иск наследника?

    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Москва
    19.11.2012 в 14:36
    Спасибо за ответ! Наследник не получил от риэлторов деньги за квартиру и поэтому подал на меня в суд ( о признании сделки не действительной) Квартира была не его , а двоюродного брата , который умер , а данный заявитель вступил в права наследника , за пару дней до окончания срока наследования. В общем дело было очень темное .В деле даже не были опрошены люди которым я передавала деньги за квартиру. А судья который вел мой процесс сейчас на первом канале ! Главное лицо программы "час суда" господин Селютин. Мне сразу сказали , ещё до начала процесса , его исход. Я на улице!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2006 году получил квартиру от МО. На себя, жену и двоих детей. На момент получения квартиры не проживал с женой два года
читать ответы (1)
В 1998 году приобретена квартира по жил. сертификату военнослужащим на 3-х членов семьи. Квартипра оформлена на мужа. В
читать ответы (1)
В 2014 году приобретена квартира по ДДУ за 3,5 млн. руб. Все документы (ДДУ, АПП и все платежи) оформлены на жену в 2014
читать ответы (1)
В браке была приобретена квартира по ипотеке, кредит на себя оформлял муж, он же является собствеником, а я по условиям
читать ответы (1)
В 2006 году купил квартиру по ипотеке. Банк выдал $104 000. Ежемесячный платеж составляет более $1050, таким образом, за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение