Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Арендатор требует штраф с арендатора за несоблюдение часов работы.

Я ИП без наёмных работников, арендую торговое помещение у торгового комплекса. Сегодня администрация комплекса сообщила, что за несвоевременное открытие торговой точки (позже начала работы комплекса) или закрытие (раньше окончания часов работы комплекса) будет взиматься штраф в размере 1000 руб. Имеет ли основания администрация комплекса контролировать часы работы моего магазина в пределах общего режима работы ТК и моё нахождение фактически на рабочем месте?

Татьяна, г. Коломна
Татьяна Россия, г. Коломна
Рейтинг:  0 0 место
19.11.2012 в 14:33
номер вопроса №2025011
прочитан 222 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Есть ли правовые основания у администрации комплекса требовать внесения в договор пункта о штрафе за несовпадение фактического рабочего времени торговой точки арендатора с официально установленными часами работы ТК? На какой конкретно законодательный акт, регламентирующий организацию работы торговых комплексов она опирается, заявляя своё право на контроль над моим рабочим временем в пределах часов работы ТК?

Татьяна, г. Коломна
Татьяна Россия, г. Коломна
Рейтинг:  0 0 место
19.11.2012 в 14:53
номер вопроса №2025059

Похожие вопросы

Я ип, хочу взять в аренду у администрации города Екатеринбург нежилое помещение для последующей его сдачи в субаренду нужно ли для этого разрешение а
читать ответы (1)
Мой муж был зарегистрирован как ИП без наемных работников, но делом занимаюсь я, отчет по ЕНВД за 2014 г (налог к уплате 0 руб) я сдала 30.01
читать ответы (1)
Я ИП без наемного работника, у меня точка на рынке (сам торгую). Могу ли я оформить доверенность на родственника, что бы он в мое отсутствие мог работать продавцом.
читать ответы (1)
Я ИП хочу взять в аренду грузовой автомобиль у близкого родственника-(физ. лица). За какую минимальную сумму для налогооложения я могу его арендовать
читать ответы (1)
Если я ИП без договора аренды, использую грузовую автомашину у своего тестя по генеральной доверенности для оказания услуг по перевозке грузов, могу ли платить ЕНВД?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение