Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как бороться с шумными соседями.

Людмила, г. Санкт-Петербург
Людмила Россия, г. Санкт-Петербург
19.11.2012 в 14:25

Не подскажите ли ВЫ мне как бороться с шумным соседом. Он слишком громко слушает музыку в дневное время. В комнате стоит постоянный гул. Милиция сделать ничего не может.

номер вопроса №2025014
прочитан 1586 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 14:59
    отзывов: 357 Личная консультация

    Людмила в соответствии с Законом Санкт-Петербурга "О тишине" - запрещается шуметь с 22 часов до 7 утра. Однако пол года назад вышло постановление Пленума Верховного Суда, в котором было указано, что если сосед шумит, то соседи вправе обратиться в суд для привлечения его к ответственности и взыскании компенсации морального вреда - однако нарушение прав должно быть установлено.

    Это вкратце разъяснение Пленума Верховного суда.

    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 в 14:25
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 15:28
    отзывов: 1 771 Личная консультация

    Здравствуйте.

    В настоящее время Закон О тишине утратил силу и применяться Закон Об административных правонарушениях.

    КОНСУЛЬТАЦИИ, СУДЫ (812) 987-35-77 pravkon@bk.ru КОБЗЕВ ДЕНИС ВЛАДИМИРОВИЧ pravkon.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 в 14:25
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Соседи громко слушают музыку в дневное время что можно сделать г.курган.
читать ответы (1)
Соседи очень громко слушают музыку в дневное время, невозможно посидеть в покое и тишине, что можно сделать? Многочисленные
читать ответы (1)
Что делать, если соседи громко слушают музыку в дневное время мешают спать, я после ночной, после просьбы сделали только
читать ответы (1)
Как бороться с шумными соседями сверху? Судя по всему, пол застелен у них дешевым громким ламинатом без звукоизоляции.
читать ответы (1)
Соседи на третьем этаже громко слушают музыку в выходные дни после 23:00. на просьбу сделать тише, отвечают хамством. К
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение