Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оплата содержания персонала ТСЖ

Анна, г. Владивосток
Анна Россия, г. Владивосток
19.11.2012 в 16:10

Проконсультируйте нас по такому вопросу:

Мы купили квартиру в котором уже действовало ТСЖ, на данный момент мы не являемся членами ТСЖ и у нас не заключен договор с ТСЖ на предоставления услуг.

Месяц назад они выставили нам счет на управленческие расходы ТСЖ которые в 2 раза превышают общую сумму коммунальных услуг (в данную статью расходов входит только оплата з/п председателя ТСЖ, управляющего и бухгалтера). Указав, что они повышают зарплату председателя ТСЖ и управляющего. Члены ТСЖ на собрании проголосовали за поднятие управленческих расходов. До этого они выставляли сумму которая возросла в 3 раза.

При том, что Все вопросы по дому решаем мы самостоятельно, в плоть до вызова аварийки при порыве воды. Кроме лампочек в подъезде никаких работ ТСЖ не выполняет.

Скажите законно ли увеличение таких управленческих расходов? И можем ли мы через суд настоять на проведении независимой аудиторской проверки, так как помимо увеличения управленческих расходов у нас появились подозрения, что нам завышено выставляют плату за коммунальные услуги.

номер вопроса №2025019
прочитан 296 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Владивосток
    21.11.2012 01:41
    отзывов: 3 527 Личная консультация

    Обратитесь к председателю с письменным заявлением о разъяснении по вопросу, почему от вас требуют выплат? Обратитесь с жалобой в прокуратуру на действия ТСЖ., председателя. Изложите все свои подозрения в жалобе.

    Более детальную консультацию вы можете получить при личной встрече, предварительно созвонившись со мной по телефону +79025572197
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Владивосток
    19.11.2012 в 16:10
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: мы купили квартиру в новостройке, сроки сдачи затягивают. Прошла гос.
читать ответы (1)
Квартира разделена судом пополам между двумя собственниками и на данный момент в ней проживают две семьи. Будет ли
читать ответы (1)
Нас интересует такой вопрос: мы купили дачу в собственность с земельным участком в СНТ. Но там какой-то бардак в правлении
читать ответы (1)
В многоквартирной новостройке было создано в 2006 г. ТСЖ, на тот момент было сдано две секции дома из восьми, но
читать ответы (1)
Мы купили квартиру в доме, где свое ТСЖ. Год назад жильцы скидывались по 10 т. на ворота и огородили территорию. Нам
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение