Дочь от первого брака ни его

Оксана, г. Краснодар
Оксана Россия, г. Краснодар
19.11.2012 в 14:43

Возможно ли прописать мужа в свою квартиру с условием чтобы ни он и ни его дочь от первого брака не претендовали на жилплощадь?

vip  номер вопроса №2025021
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 3.4 отзывов: 11 224
    19.11.2012 14:35

    Оксана, добрый день!

    Такое условия нет необходимости устанавливать. Это - закон. Факт регистрации на жилой площади не является основанием для возникновения права собственности у зарегистрированного лица, тем более - у его родственников.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Россия, г. Краснодар
    19.11.2012 в 14:43
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 3 159
    19.11.2012 14:46

    Оксана!

    Сама по себе регистрация по месту жительства не является основанием для установления права на пользование жилым помещением, тем более - права собственности.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 5.3 отзывов: 23 164
    19.11.2012 14:57

    Оксана, да, безусловно, можете, прописка не дает ему право собственности только право жить в этой квартире.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 8 385
    19.11.2012 18:23

    Оксана!

    Сама по себе прописка (регистрация) не влияет на право собственности на квартиру (если она у Вас в собственности), на всякий случай Вы вправе временную регистрацию сделать.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Если я пропишу мужа в свою приват. Квартиру. Имеет ли он право прописать своего от первого брака, без моего соглашения
читать ответы (1)
Возможно ли прописать дочь в своей квартире без ее присутствия, так как она пока не может приехать с другого города из-за работы.
читать ответы (1)
Может ли мой муж получить отсрочку от армии если у меня 2 детей. Старшая дочь от первого брака (6 лет). Младшая от нынешнего мужа (2 года)
читать ответы (1)
Не стало отца. Остались: взрослая дочь от первого брака, не совершенно летний сын от второго брака и отец умершего.
читать ответы (1)
Отец умер в сентябре 29, у него осталась земля 40 гектар. Я дочь от первого брака. Подала на наследство. Пожалуйста ответьте 1. когада наследство вступить в силу.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение