Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно поменять бесплатного адвоката на другого бесплатного?

Светлана, г. Киров
Светлана Россия, г. Киров
19.11.2012 в 14:35

ПОМОГИТЕ! Меня зовут Светлана. У меня трое несовершеннолетних детей. В октябре 2011 года в Нововятском районе обрушилась часть здания школы-интерната. В этом обвиняют моего мужа Никитина Вячеслава. Он там работал без трудовой книжки, без договора, простым бригадиром. Пока у нас был платный адвокат он был свидетелем, сейчас деньги закончились, мой муж обвиняемый, а бесплатному адвокату ни чего не надо. Муж пытается договориться с платными адвокатами, ему сказали что можно платить в рассрочку, но он боится что если посадят в тюрьму то платить придётся мне... Первый следователь Нобель А.Р пытался разобраться в этом деле, но следователь поменялся, стал Малых которому в итоге не чего не надо, он не хочет разбираться в этом деле, главное кого нибудь посадить. Мужу сказал адвокат заказчика, что нужен козёл-отпущения. Котлован из за которого обрушилась часть здания муж выкопал не по собственной инициативе, а по указанию заказчика! Сейчас моему мужу светит статья 2016 ч 3, до 7 лет. Следователь Малых предлагал мужу взять вину ну себя, тогда статья была бы помягче 109, но если муж не виноват, почему он должен признавать вину? Пожалуйста, очень прошу вашей помощи, помогите разобраться, я уже не знаю куда обратиться. Дело передали в прокуратуру. Заранее благодарна! Адвокат не хочет этим делом заниматься! То трубку не берёт, то занят или ещё что-нибудь.

номер вопроса №2025025
прочитан 320 раз
  • Адвокат Россия, г. Белгород
    19.11.2012 14:45
    отзывов: 953 Личная консультация

    Вашему мужу нужно ссылаться на следующие обстоятельства:

    1.Строительство велось без проектной документации, которая должна быть заказана Заказчиком и пройти экспертизу.

    2.. Изыскательные работы Заказчиком не выполнены.

    3.Подтвердить, что котлован вырыт был по настоянию Заказчика- свидетельскими показаниями.

    3. Вину не признавайте. если не хотите быть козлом отпущения.

    4. Нарушение правил производства строительно-монтажных работ- подследственность следственного комитета, а не МВД.

    5. Внимательно пусть познакомиться со строитель-технической экспертизой, а имеенно, что послужило причиной обрушения здания.

    С уважением, Михаил Иванович
    коллегия адвокатов "Защита" г. Белгород, ул. Князя Трубецкого,40. Ведение дел всех категорий
    Оставить отзыв об ответе?
  • Арутюнян Григорий Рачикович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Арутюнян Григорий Рачикович
    19.11.2012 14:52
    отзывов: 809

    Раз дело передали в прокуратуру, значит, уже составлено обвинительное заключение. Можно написать заявление прокурору о нарушении права на защиту (бездействие назначенного адвоката) и возвращении дела на доследование.

    Потом, после передачи дела в суд, уже надо написать заявление на имя судьи о назначении адвоката. Лучше иметь своего, он, вероятно, сумеет выявить нарушение права на защиту. Обратитесь в Адвокатскую палату Кировской области (610017, г. Киров, ул. Молодой Гвардии, д. 90, телефоны: (8332) 660-733, 660-740) с заявлением о предоставлении адвоката и с жалобой на бездействие адвоката на предварительном следствии.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли перевести кредит на другого человека? Он на это согласен и готов выплачивать ежемесячными платежами, Охраняется
читать ответы (1)
Можно ли перевести работника на другую должность, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, без согласия
читать ответы (1)
Поменяла свою машину на другую стала оформлять (через 4 месяца) оказалось что на ней перебиты номера кузова и машину
читать ответы (1)
Можно ли переписать кредит на другого человека если кредит взят кредитором на машину и птс заложена в банке.
читать ответы (1)
Поменял свою машину на другую. Договора написали как о продаже он мне продал я ему, так как не знали как правильно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение