Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 134 545
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Владимир, г. Заполярный
Владимир
19.11.2012 в 14:42
Россия, г. Заполярный | Вопросов: 3

Имею ли я право перенести отпуск и присоединить его к сессии?

Я учусь заочно в университете, начальник поставил мне отпуск в 2013 году с 1 апреля.

Отпуск 52 дня и он приходится на сессию, которая будет в мае.

Мне придётся возвращаться с отпуска чтобы сдавать сессию, а потом опять идти в отпуск.

Имею ли я право перенести отпуск и присоединить его к сессии?

На какие документы я могу сослаться при переносе отпуска?

И как правильно это оформить?

номер вопроса №2025036
прочитан 54 разa
Имею ли я право перенести отпуск и присоединить его к сессии? Теги: Ежегодный оплачиваемый отпуск, Гарантии и компенсации работникам, ТК РФ, Дополнительный отпуск, Основной отпуск, Компенсации работникам, Обязанности работодателя,

1 ответ на вопрос по теме "Перенести отпуск"

  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 672 | ответов: 70 721

    Да, такое право у вас есть.

    ТК РФ - Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением

    К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.

    Только исходя из контекста это право не подразумевает обязанность работодателя.

    Поэтому придется ПРОСИТЬ.

    В ином случае у вас пропадет часть основного отпуска.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы