Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как приобрести праватиз. земельный уч-к в садоводстве гражданам республики Беларусь

Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
19.11.2012 в 20:01

Мы решили приобрести в садоводстве Ломоносовского района приватизированный участок, мы являемся гражданами Республики Беларусь, какая возможность существует в данной ситуации? Мы даже рассматриваем вариант Дарения, но как потом оформить по закону и какие подводные камни в этой ситуации могут быть? Мы будем очень признательны если вы откликнитесь на наш вопрос!

номер вопроса №2025052
прочитан 32 разa
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 22:24
    отзывов: 70 Личная консультация

    Здравствуйте,

    иностранные граждане могут пользоваться землями сельскохозяйственного назначения только на основании аренды, приобрести участок Вы не можете.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я и муж являемся гражданами РБ. Проживаем и работаем в РФ. Имеется недвижимость (1/2 дома), собственником является муж.
читать ответы (1)
Я и мои совершеннолетние дети являемся гражданами Республики Беларусь. Муж является гражданином Российской Федерации. Мы
читать ответы (1)
Мы с мужем живем в коммунальной квартире в деревянном доме, я являюсь собственником комнаты. Возможно, в ближайшие пять
читать ответы (1)
Как составить алиментное соглашение, если мы с бывшим мужем проживаем в разных городах и нет возможности встретиться.
читать ответы (1)
Сами являемся гражданами Республики Беларусь. Через белоруского туроператора заказали путевку в Египет в Шарм эль Шейх
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение