Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

С детей тоже будет браться налог на собственность и сколько?

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
19.11.2012 в 14:54

Скажите пожалуйста мы хотим приватизировать квартиру на маму там еще 3 детей. С детей тоже будет браться налог на собственность и сколько? Если мы не приватизируем квартиру до марта 2013 года. То что она отойдет государству? Или в дальнейшем тоже можно будет приватизировать?

номер вопроса №2025063
прочитан 111 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.11.2012 14:57
    отзывов: 12 010 Личная консультация

    квартира и сейчас государственная, если вы не приватизируете (то есть не заберете себе ее бесплатно) то после марта 2013 года государство обещает отменить такие подарки. Налог на квартиру за детей будет платить родитель, как законный представитель.

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    19.11.2012 14:58
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    Налог на имущество будет взыматься и с детей также как и со взрослых пропорционально их доле.

    После окончания периода бесплатной приватизации квартира как была муницимальной так ею и останется.

    Будут ли продлять приватизацию или нет неизвестно.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Арутюнян Григорий Рачикович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Арутюнян Григорий Рачикович
    19.11.2012 15:01
    отзывов: 809

    1 марта 2013 г. утрачивает силу закон о приватизации. Вы остаетесь нанимателем муниципального жилья (без права распоряжения ею). В случае смерти нанимателя при отсутствии иных зарегистрированных лиц, квартирой распоряжается собственник - т. е. город.

    "На маму" без детей нельзя - вы нарушите право детей иметь в собственности имущество. Странно, что "там" есть дети и нет родителей...

    С детей налог не берется.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотела у Вас спросить. Я живу на 5 этаже и затопила соседей на 4 и 3-м этажах, но с 4-ого ничего не предъявляют, а с 3
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, мы хотим приобрести квартиру на мк,что нам для этого надо? И какие документы нужно собрать?
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста. Родители приватизировали квартиру на всех, когда мы (дети) были еще малолетними. И забыли об этом.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста мы хотим продать квартиру но мы сделали перепланировку сняли дверь и окно выходящие на балкон и сделали
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста. Хотим приватизировать квартиру. Прописаны 3 человека. Я,бабушка и не совершеннолетняя дочь. Бабушка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение