Несовпадает одна буква

Даутов олег наилович, г. Уфа
19.11.2012 в 16:39

У моего умершего отца имя указанное в св-ве о смерти и в паспорте было Рифгат, а у меня и 3 его детей отчество Ривгатовна, что делать нужно ли отправлять запросы в загс до суда или бездосудебной процедуры сразу обратится в суд, с каким заявлением обращаться в суд.

номер вопроса №2025066
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 11.3 отзывов: 18 496
    19.11.2012 16:42

    Да, нужно отправлять. Вы в суде должны доказать, что сделали все, что могли для внесудебного решения вопроса.

    Оплатить ответ
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Оставить отзыв об ответе?
    19.11.2012 в 16:44
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Белгород
    Рейтинг: — отзывов: 954
    19.11.2012 16:47

    Обратитесь в суд в порядке ст. 264 об установлении факта, что он является Вашим отцом.

    В суд предоставьте документы- свидетельства о рождении Ваши.

    В ЗАГСЕ предварительно закажите реестровую запись регистрации Вашего отца, после ее получения Вам возможно и не придется обращаться в суд.

    Оплатить ответ
    С уважением, Михаил Иванович
    коллегия адвокатов "Защита" г. Белгород, ул. Князя Трубецкого,40. Ведение дел всех категорий
    Оставить отзыв об ответе?
    19.11.2012 в 16:52
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли бывший гражданский муж иметь права на ребенка если он не указан в св-ве о рождении и вообще не имеет к ней никакого отношения по док-там
читать ответы (1)
В турецком св-ве о рожд. Нет отчества, но есть имена родителей. В паспорте РФ отчество записали по имени отца. Подали документы на перемену имени на ФИО.
читать ответы (1)
У меня в св-ве о рождении отчество ГеннадИевич, а в паспорте - ГеннадЬевич (и, соответственно, во всех остальных док-тах)
читать ответы (1)
Я не могу получать пенсию на ребенка т.к в св-ве о смерти мужа в графе отчество отсуствует его отчество.. тк.он он в росии с казахским паспортом.
читать ответы (1)
У меня внебрака родилось 2-е детей, отец в св-ве о рождении у них не вписан, но отчество у детей его. сейчас я вышла замуж и муж хочет усыновить детей, дать им свои фамилию и отчество.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение